Обработка видеозаписей

Смотри внутри.

Где можно скачать программу для обработки видео, желательно бесплатно? Хочу сделать клип, но на компьютере нету ниодной программы... Помогите, пожалуйста!
Mashallah Muslim
Windows Movie Maker - Родная программа, вроде норм
Игорь Теплицкий
Лучший ответ
Тут.
Скачивание абсолютно бесплатное, 30 дней будет работать - на один клип должно хватить.
Temka Lovely
Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0
Adobe Premiere Pro CS5.5
Ссылки в почте
на торрентах полно программ. Учитесь пользоваться поисковыми системами. rutreker.org
если есть компьютер то наверное и есть ось, вот в ней и есть видеоредактор-в добрый путь!
VideoSpin, Avidemux

VideoSpin

Этот видеоредактор был недавно выпущен компанией Pinnacle Systems, и представляет собой приложение начального уровня. Данная программа бесплатна, однако, не без некоторых ограничений, — в частности, здесь невозможно редактировать такие форматы, как MPEG-2 и MPEG-4. Присутствуют ограничения не только в импорте, но и в экспорте файлов: нельзя, например, экспортировать фильм в форматы, понимаемые плеером Apple iPod и ему подобными "железками".
Но не всё так грустно: по устоявшейся традиции, за небольшое денежное вознаграждение в адрес компании Pinnacle пользователь получит все эти возможности, так как они уже встроены в программу, но всего лишь не активированы. Движок у VideoSpin — тот же, что и у платного старшего брата — Pinnacle Video Studio, поэтому проекты, созданные в бесплатной программе, можно открыть и в Studio. Более того — однажды приобретённые владельцем Pinnacle Studio ключи, открывающие доступ к возможности работы с MPEG-2 и MPEG-4, будут действовать и в VideoSpin.
Бесконечно приятное открытие: в список языков программы входит и русский!

Веселенькая заставка программы заставляет настроиться на начальный любительский уровень, и скорее взяться за несложное дело.

Так.. .Что мы видим? Программа, как оказалось, вполне работоспособна в плане понимания MPEG-2 и MPEG-4 форматов, правда, лишь на короткий пятнадцатидневный период.

Мы не в обиде: дареному коню в зубы не смотрят. Пока еще есть время, испытаем программу, и, прежде всего, рассмотрим её работу с различными видеоформатами.
Но позвольте, это же.. .Pinnacle Studio собственной персоной! Но нет, более внимательный взгляд открывает некоторые отличия.

Во-первых, рабочее окно программы имеет жестко фиксированный размер, размеры окон тоже не поддаются изменениям. Центр рабочего пространства отведен под рекламно-познавательный блок, где систематически проигрываются баннеры, напоминающие о пользе приобретения полнофункциональных версий ПО от Pinnacle. Здесь можно просмотреть интерактивный обучающий материал, рассказывающий на английском языке о работе в программе.

Работа в программе фактически ничем не отличается от работы в Studio. За малым исключением — в Pinnacle VideoSpin значительно сокращён перечень шаблонов переходов и титров. Но видеофильтров и видеоэффектов нет — просто отсутствуют.

Жаль, но получается, что цветокоррекции или коррекции звука здесь произвести нельзя. Следовательно, снимать нужно осторожнее, в соответствии с Правилами съёмки.
Зато в наличии здесь небольшая коллекция звуков (не путайте со звуковыми эффектами, как обозначено в самой программе) , которые помогут оживить любительские съемки. Их немного, но всё же:

Все операции по подрезке клипов производятся не в отдельном окне, а прямо на тайм-линии, простым смещением их границ курсором мышки.

Переходы применяются тоже стандартно — простым перетаскиванием иконки выбранного перехода на границу между клипами.

Наконец, о главном ограничении программы: VideoSpin, хоть и "понимает" видео высокого разрешения и готов работать с ним, но не дает возможности пользователю сохранить готовый фильм в файл, размер кадра которого превышает 720 пикселей по горизонтали. Увы, данное ограничение не снимается платными активациями, программа неспособна создать HD-видео — так задумано разработчиком, да и среди шаблонов формата проекта нет ни одного HD...

Читать далее с картинками
пинаклл
Ann Streltsova