Обработка видеозаписей

Как реализовать «фильм» самому?

У меня есть задание - снять «фильм», длительностью около 5 минут.
Тема любая.
У меня нет ни камеры, ни друзей, которые бы помогли меня поснимать, так как там нужны кадры с самим человеком. (С родителями или сестрой не вариант)
У меня слабый комп, не потянет программы по монтажу. А идей столько много! У меня обычно нет вдохновения, но сейчас у меня в голове уже начинаются складываться картинки будущего видео. Крупные планы, звуковые дорожки, громкость, различные возможные локации. Как реализовать поставленные задачи?
Может есть аренда видеокамер? И во сколько выльется? Мне 14.
Есть аренда видеокамер, всё от города зависит. Можно и фотоаппаратом снимать. Аренда камеры - 1000р на 3 дня. Простые программы по монтажу, типа VirtualDubMod даже самый дохлый компьютер потянет. А фильм нужно начинать со сценария, потом раскадровка (прорисовка набросков сцен фильма), потом съёмки, озвучка и монтаж
Наталья Картушева
Лучший ответ
Анжелика Журавлева Москва.
Спасибо за ответ, я пока потихоньку последние пару дней уже начинаю продумывать сценарий..
... если у тебя нет ни камеры, ни друзей, ни денег, так ты не берись за это дело.
Интересно бы узнать того идиота, который ждет от тебя высокохудожественный фильм с супер качеством? Какие у него основания для этого имеются? Может быть это просто педофил какой-нибудь?
Анжелика Журавлева АХАЗАХ. Это школьное задание по информатике. За этот проект будет ставиться оценка с каким-то энным коэффициентом. Я хочу, понимаете, очень хочу снять что-то классное и качественное. Меня это очень вдохновляет. Если бы я к этому относилась на от.... сь - то обо всем этом даже бы и не спрашивала.
Спасибо за ответ)
вот пожалуйста: http://kinozavod.ru/syomochnoe-oborudovanie/
можете взять в аренду хоть камеру которой Хоббита снимали
...только понадобится кто-то взрослый с паспортом
Руслан Дзетль
Анжелика Журавлева Отлично, спасибо
Подойди к преподавателю (по ходу он не совсем адекватный раз даёт такие задания) и предложи ему следующее:
- Для Вашего задания мне понадобится и пошла по списку....
- Давай камеру
- Давай свой ПК и т. д. и т. п.
Владимир
Анжелика Журавлева Преподаватель просто шикарная! Можно снять на телефон, смонтировать в каком-нибудь аймуви, но я хочу большего))
Объясните автору задания, как обычно- Я ТАК ВИЖУ. И снимайте на смартфон. Монтаж фильма сделаете онлайн с любой точки доступа в интернет.
Анжелика Журавлева Ок))) но в моей голове кадры такие, какие на телефон не снимешь)) но думаю, я не одна такая. Спасибо)
В смартфоне даже самом слабеньком есть и камера и возможность редактировать материал.
самый простой фильм можно сделать вообще одним кадром без последующего редактирования.
думаем над сюжетом.
то, что ты нищеброд, лишь слегка тебя опоавдывает.
Анжелика Журавлева Ну, не совсем нищеброд, просто деньги в другое русло уходят)) на путешествия, например)) а родители во всех этих компах не думдум. Им что 5-летний дохлый ноут, что какой-нибудь мощный - одно и тоже.
На айфон снимать не вариант, так же как и одним кадром! Там будет проекция на большом экране, кач-во при растяжении вообще тухлым будет. А фильм должен содержать несколько сцен))
Да тут ничего сложного - придумайте сюжет к вашему фильма, позовите какого-нибудь знакомого или парочку в качестве актеров и снимайте! Различное кинооборудование, которое вам понадобится можете приобрести на http://www.synchro.ru я сам там покупал всё для этих дел.