И вообще сколько обычно на свадьбу уходит.
Мне вот иногда кажется, что нам не хватит 300 тыс.
Свадьба, венчание, брак
300 тыс. это нормальная сумма на свадьбу?
смотря какие запросы, какой город. На чем-то можно сэкономить, например, не делать видео (все равно его потом ну может разок-второй посмотрят какие-нибудь родственники, которые не попали на свадьбу). Кортеж - заказать или автобус для гостей, или попросить гостей ехать на своих машинах (вполне реально попросить друзей порулить полдня, в ресторане потом всё равно выпьют). На платье можно сэкономить, если нет дикого желания белого пышного - поискать среди вечерних/выпускных платьев. Я свое нашла среди выпускных за 3500 р, у мужа костюм в 3 раза дороже вышел) Слышала, что многие накидывают процентов 20 стоимости, если слышат прилагательное "свадебный" (при заказе букета, например). Приглашения можно сделать самим, если есть время и руки более-менее откуда надо растут (тем более сейчас куча оригинальных идей в интернете, например, прикрепить небольшую записочку к яблоку).
слишком большие траты
не стоит оно того
Молодцы.
У меня свадьба была на 110 человек и три дня, обошлась дешевле. Правда давно было.
Не слушайте нищебродных чушков, с их убогой философией "напрасные траты", "расписались и в путешествие" и т. д. Этот праздник один раз всего! И его нужно проводить максимально шикарно!
По сумме - зависит от того, где... В деревне - это ужираться всем селом неделю, в пределах садового кольца - скромно на 10-20 человек
Елена Петюкевич
Один раз??? Вы уверены?))))
Лутфия Сафарова
Для меня этот "праздник" был одним сплошным нервяком, хотя ничего грандиозного не планировали, с родителями в кафе посидели и с друзьями рванули на дачу шашлыки жарить)) Была бы возможность отмотать назад - расписались бы и всёёёё... Никаких торжественностей. Но это от человека зависит, я в принципе праздники не люблю)
ну, на свадебное платье хватит.
Скромненько езжайте в свадебное путешествие на 200 т. р.
я, наверное, это никогда не пойму. на эти деньги можно шикарно отдохнуть с новоиспечённым супругом где-нибудь на Сейшелах или Маврикий
Мы уложились в 30 тысяч.
Платье взяла у подруги, костюм был у мужа, столовая на 20 человек. Фоткали друзья.
Сейчас было бы чуть подороже.
Всё было отлично, без выпендрёжа))
Сейчас было бы чуть подороже.
Всё было отлично, без выпендрёжа))
Наталья Мокшина
лучше вообще без свадьбы, чем свадьба в столовой...
300-500
Мы в 400 уложились. Зависит от ваших размахов и желаний
1 милион или может повизёт пол ляма
Вы бы написали хотя бы город и количество гостей))) все же очень индивидуально) кому-то надо чтобы толпы были, выкупы, голуби и т. д., кто-то устраивает небольшие фуршеты с минимум гостей - вы как хотите? В любом случае, могу место порекомендовать, которое для любого формата подойдет - "Времена года" в парке Горького - там чудесно!
смотря что планируете
300 тыс. нормальная сумма на свадьбу) если конечно без всяких извращений, ради публики.
300 мало, у нас почти 1млн ушёл. Но если скромно, то и на 300 уложиться можно