Свадьба, венчание, брак
Почему быть разведенкой унизительно?
Потому что развалив один брак- развалит и второй, третий четвертый и т. д. Разведенка изначально дефектный человек
Татьяна Елецкая
да, точно, именно так и считают
Ты замуж сначала выйди, а потом уже рассуждай.
напротив, женщина, которая воспользовалась гос. гарантиями. По -моему даже престижно)
Первое время только тяжело... а потом ощущаешь вкус СВОБОДЫ, и вот оно - счастье!
Откуда вообще такое слово? Мы же не в диких племенах живем....
Кто же вас так унижает? Или вы с плакатом ходите - "Разведенка"?
Татьяна Елецкая
Я не разведенка
Татьяна Елецкая
а вы так надеялись, что я разведенка, сами то наверно разведенка
Вы не путайте разведенную девушку, которая ошиблась в выборе когда то, с разведенкой, которая переключается в режим "Я бедная несчастная, совсем одна, вы мне все всЁ должн"
Сам факт развода не является унизительным.
ты пришелец из прошлого или соседка Агафьи Лыковой?
"разведенка " устарело, как слово и как понятие!
Татьяна Елецкая
его активно используют, это почему устарело то?
От заниженной самооценки ( сильно заниженной).
А КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? - плюнте ему в левый глаз!! - это ваша жизнь и не надо слушать-всё впереди, завтра будет лучше чем вчера! - сколько тебе лет?
Ничего унизительного. Подумаешь развод. Одной с детьми тяжелее это факт.
а Вы почитайте статистику, сколько на свете людей прошло через развод... сотни миллионов по всей земле уж точно, такова природа человека - строит отношения, и не всегда удачно или не с первого раза... и что думаете, что все они прямо и обосрались от унижения???? Многие счастливы, что разорвали узы которые их тяготили, многие вступили потом еще в брак или отношения... и только закомплексованные недоразвитые считают себя "брошенками и униженками" )))
А что там и кем считается, последнее дело - сплетни и стереотипы мусолить тут, личная жизнь людей, никого кроме них не касается
Татьяна Елецкая
Я не разведенка
Татьяна Елецкая
кстати, тогда они все разведенки
Довольно серьезная ошибка в жизни.
Но не такая серьезная как у РСП)))
ну типа бросили
По твоему суждению., ты не молода.
Впервые слышу такое. Я в свое время себя униженной не считала))) ну нисколько)))
Потому что вы мнительны. Жить со чмом намного хуже.
А это унизительно?
потому что если разведенка значит сосущая шлюха тварь
унизительно?
Так мужика бросила, сбежала... Хотя обещала и в беде и в горе рядом быть. Вот и унизительно.
Это у мусульман по религии позорно. А у нас не средний век, это нормально и не вижу в этом ничего унизительного. Другое дело, что в голове творится... Если так считаешь. Значит в себе надо разбираться, поднимать свою самооценку.
Это унизительно только для тех, кто до сих пор живёт в прошлом веке.
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.
Ну самооценка вроде у тебя понизилась
Татьяна Елецкая
Я не разведенка
В смысле? У меня подруга разведённая и что? Ей 42 года, красавиться дочка 21 год. Всё по красоте. Что ещё надо. В землю закопаю тех кто пристыдить её попытается.