Коррекция веса
Вопрос к тем, кто занимался/ется с персональным тренером (да и ко всем остальным)....
Как вы считаете, с кем лучше девушке заниматься - с девушкой тоже или все же с мужчиной?
Это зависит от того - какие цели Вы перед собой ставите. Главное - чтобы тренер понимал Вас и давал правильную нагрузку, а также доходчиво объяснял. Согласитесь, что профессионализм не зависит от пола, рассы и вероисповедания....
У меня всегда была тренер девушка, и мне с ней было легко и понятно. Но когда её заменял парень, он совершенно не понимал моего сотояния, относился ко мне как к ребёнку, занижал нагрузку, при этом тратил много сил на борьбу с ...побочными эмоциями и старался казаться лучше, чем есть на самом деле.
Нет, девушке нужна инструктор только девушка!
если вы не будете мужчину стесняться - то без разницы.
пол тренера на качественно подобранные занятия не зависит
я сама сейчас тренирую... но когда ещё этим не занималась, я наблюдала за изменениями посетительниц спортзалов.. .
те, кто пошли к мужчинам - они стали именно накачанными )) жир у них почти не ушёл.. .
мужчины они в основном знают, как тренеровать мужчин.. .
я сама лично видела, (и не раз и не в одном спортзале) как мужчина тренер и девушке (которой надо убрать жир) и парню (которому надо набрать мышечную массу) даёт одни и те же советы по питанию и одни и те же упражнения в спортзале! это же бред...)) )
лучше идти к девушкам
Разницы нет никакой. Правда с инструктором мужчиной я похудела быстрее.
Но всё зависит не от пола, а всё же от умения найти подход к тренеруемому. Удачи!