Коррекция веса

Вопрос для тех, кто занимается фитнесом?

хотелось бы узнать какие у вас результаты и от какого вида фитнеса? просто я 2 месяца ходила на аэробику (степ, йога, пилатес, бодискульпт....) и результата практически нет, чуть бока подтянулись..закончился абонемент и я думаю попробовать тренажерный зал. Знаю, что при правильном занятии на тренажерах (нужно взять пару занятий с инструктором), результат будет каким его хочешь видеть, т.е. похудеть и сделать рельеф, а не накачать мышцы. какой у вас опыт и что можете посоветовать?
а я отвечу так: я 4 года занимаюсь в тренажерном зале и скажу что это эффективный метод для похудения и просто для поддержания формы... как мой тренер говорит что фтнес это ерунда!!! она избавляет от лишней воды которая восполняется !!мой вам совет как занимающаяся в трен .зале -займитесь лучше заниматься в тр. зале! моя знакомая из зала похудела на 17 кг за 2 месяца за счет занятий! и да я согласна с ответом выше что лучше совмещать ..я например совмещаю и физ нагрузки и бег!
Алена Таран
Лучший ответ
Чтобы похудеть и сделать рельеф нужны кардионагрузки - бег, прыжки. Силовые упражнения тут не помогут.

Лично я вообще в последние годы силовые упражнения не делаю, только аэробика, бег, танцы. Моя фигура выглядит примерно так:

Если нужен больший рельеф, нужно больше мышц. Т. е. силовые упражнения само собой для формирования мышц, кардионаргузки - сами собой для того, чтобы все рельефно было.
Ira Ciujko
Ну как же нет результата? Сами говорите - бока подтянулись. Я согласна, что 2 месяца - это мизер. Еще очень, очень важен толковый тренер. Я всегда говорю, да это впрочем всем понятно, выбирайте не клуб поближе к дому, а тренера. Меня мой тренер протащил везде - я и на степах скакала, и на тренажерах, и на массаж затащил, когда ему что-то не понравилось в фигуре. Короче, он меня ЛЕПИЛ. Ну и я ему, естественно, доверяла, каждое слово ловила, чтобы ослушаться и что-то сожрать - ни боже мой! Так что это и есть мой совет - ищите толкового профессионала, поспрашивайте у знакомых. Короче то же самое, как мы ищем стоматолога, гинеколога и т. д. И еще. К хорошему тренеру попасть очень непросто и занятия не из дешевых.
2 месяца это НИЧТО. Построение тела -это многолетний труд и образ жизни. Очень эффективно сочетать занятия с "железом" с аэробной нагрузкой. Т. е. один день железо, один -аэробная нагрузка. Но эту методику я подбирал ТОЛЬКО под себя и ана для МЕНЯ эффективна. Ну и еще рациональное питание. Без этого никуда.
Я парень. Возраст 23года. Разжирел до 95 при росте 178,записался в тренажерный, теперь вешу 75.Получается похудел на 20кг за 8 месяцев. В тренажерке для похудания вам нужна дорожка беговая и велотренажер, для рельефа пресса делать упражнения на пресс. Лучше пусть вам инструктор напишет программу и по ней занимайтесь. Просто скажите ему так-нужна прграмма для похудания, для рельефа и так далее. У меня уже кубики на животе появляются, жир вообще почти весь ушел с живота. Воббще хочу набрать 3кг, чтобы до 78.И главное про питание не забывайте. Если жрать тоннами, наоборот полнеть будете. Я просто не ем после 6,а днем все ем. Зато утром встаю, офигенная легкость. Это я так держу вес. А для похудания лучше конечно и днем себя во многом ограничивать. Успехов.