Дело в том что у меня пузо, как на мой взгляд не большое, средних размеров, в плотных майках видно, в широких нет. Оно растет, меньше не становится, очень бы хотелось от него избавится и сделать рельефным тело. На сегодняшний день я не располагаю финансами на личного тренера или что-то подобное (мне 17 лет, думаю это важно).
Но прочитав определенное кол-во статей по этой теме, я понял что простым качанием пресса тут не обойтись. Подскажите мне пожалуйста, можно ли убрать жир без тренера, и без специализированного спорт зала, если да, то как???? (максимально подробно) Стоит ли перед этим идти к какому либо специалисту (диетолог и т. д.)
Так же у меня есть возможность ходить на плавание, скажите помогает ли это скинуть жир?
Стоит ли садиться на какую либо диету?
Очень прошу писать толькотех людей которые разбираются в этом вопросе, не по любительски, а серьезно зная его суть.
Я пока нечего не начинал, потому как очень не хочу работать в пустую, я не лентяй, я уже имел опыт долгой работы с большими надеждами, она выстрелила в холостую, после чего загнала меня в депрессию (может в преддепрессивное состояние, я в этом не спец). По этой причине ещё раз убедительно прошу писать только если по настоящему разбираетесь.
Могу ответить на любые вопросы.
Заранее благодарен
Коррекция веса
Здравствуйте, вопрос к тренерам и докторам. Как убрать жир?
> Оно растет, меньше не становится
Значит проблема в питании.
> Стоит ли садиться на какую либо диету?
Без ограничений в питании ничего не выйдет.
> есть возможность ходить на плавание, скажите помогает ли это скинуть жир?
Это помогает потратить еще немного калорий. Если вы не сделали дефицит калорий, это мало поможет.
Самое простое - исключить все быстрые углеводы, прекратить еду на ночь, не есть углеводы после 18ч и уменьшить размер порций. Очень важно снижать общую калорийность постепенно, от недели к неделе.
> можно ли убрать жир без тренера, и без специализированного спорт зала, если да, то как????
Максимально подробно вам расскажет тренер или вы прочитаете сами. Никто ради вас лично не будет тратить свое время.
Значит проблема в питании.
Максимально подробно - люди пишут книги. Скачай -Буланов. Жиротопка. Там все написано.
Качай пресс, меньше ешь, особенно калорийной пищи
Светлана Новикова
И что, одного качания пресса достаточно чтобы похудеть?
Светлана Новикова
Вон, даже автор в этом уже разобрался: "прочитав определенное кол-во статей по этой теме, я понял что простым качанием пресса тут не обойтись."
Правильно пишешь, что качанием пресса ничего не добьешься. Тут главное дефицит калорий, то есть должен тратить больше, чем ешь. Спорт и плаванье отлично помогут дополнительно жечь калории. Если спорта нет, то готовься потерять и часть мышечной массы. Самое эффективное это от своего нынешнего рациона убирать в неделю по группе вредный продуктов. Ну типа первая неделя без мучного, вторая без колбас и сосисок с полуфабрикатами, третья без сладкого и т. п. Через месяца полтора надо выйти на постоянный каждодневный набор продуктов. Белок, немного жира и углеводы и набраться терпения, ибо процесс это не быстрый. Для справки можешь прочитать про 2е самые популярные системы питания для сжигания подкожного жира. Это 1. Низкоуглеводная диета и 2. Буч диета.
1. Необходимо провести медицинское обследование.. сначала к эндокринологу...
2. Насчет диеты не скажу (не знаю твоих параметров и пристрастий в еде)
3. Плавание идеальный и универсальный спорт. Если есть возможность, вперед!
4. За рельефом в тренажерный зал, а лучше в кроссфит бокс (если есть возможность ), ну а если есть знакомые тренера, которые смогут помочь в составлении программы тренировок, вообще класс.
НУ во-первых: готовься к п*здецу. Во- вторых: могу посоветовать тебе начать заниматься пауэрлифтингом (посмотри в инете у себбя в городе секции) там и тренер будет, и нагрузки что надо, и по возможности не дорого (я лично вообще бесплатно занимаюсь, а мой тренер чемпион Европы) . В-третьих: обязательно надо начать правильно питаться: ничего жирного и копченного и жаренного, ничего сладкого, масло сливочное ограничить, колбасу вообще не жрать, мороженное тоже не жрать, сахар тоже убери полностью (даже чай без сахара), ешь фрукты (не злоупотреблять потому что в них сахар есть и в больших кол-вах ты съешь много сахара), орехи, (мюсли на завтрак молоком залить и вообще найс), овощи, можешь есть мясо только на пару. Ну и по немножку. С утра разминку делай и пробежка 1 км. Также, спать ложись в 10, 11 вечера и вставай по будильнику в 6, 7, 8 утра
Ольга Толстоброва
забыл еще про мучное сказать) Всю выпечку нельзя, а хлеб только черный.
Ольга Толстоброва
и да как я и говорил это п*здец. Слава будде что я начал беспокоиться о своем теле когда был дрыщем. (потому что легче набрать форму чем похудеть) (хотя даже при всем этом я до сих пор держу это расписание хотя оно и не требуется особо)
Надо голодать. Желательно без воды. Яу! Каждый день. Но надо есть. Каждый день. Голодать лучше утром, есть лучше вечером. Вот проснулся ты утром, после того как поел на ночь - и ты чувствуешь сытость, недолго. И голодаешь до двух часов дня, неплохо бы в парк заглянуть. Потом обедаешь - и понеслась, ешь остаток дня неконтролируемо. В перспективе начинаешь есть в три часа дня, в четыре, в пять. В идеале - как солнце зашло. Пару-тройку часов ешь пьёшь среди людей веселишься. Потом спать.
Что есть? Я люблю в ресторане заказать стейк антрикот 300 грамм с лавашом с бокалом вина (вино и водку не пейте с детьми). Запиваю таблетку мощного мульвитамина. А можно шаурму в лаваше с салатами. Говяжью или курицу-индюшку. Недавно обманом свининой накормили - я обалдел какая гадость. Четвёртый день отхожу. Я свинину пятнадцать лет не ел. Еще люблю суши маки лосось, без авокадо. Пицца тонкая тоже ничего. А на сладкое... Сладкое надо есть отдельно от хлеба. Например выбрать день и пойти поесть мороженое килограмм клубнично-ванильное и виноград. Голодание - это стиль жизни. Кстати насчёт курения - курит тот кто не голодает как надо. В выходной день можно расслабиться и есть хлеб целый день.