Коррекция веса

а есть разница - утром пробежку делать или вечером, если хочу похудеть?

Заря Ажгалиева
Заря Ажгалиева
42 744
для организма есть 2 вида "топлива": углеводы (которые "хранятся" в крови в виде гликогена) и жир (который "хранится" на боках и бедрах )) ). при движении организм сначала "сжигает" углеводы, и только потом принимается за столь ценный для него жирок.
утром запасы гликогена в крови минимальные и организм, при нагрузках, начинает быстрее задействовать запасы жира. так что бегать эффективнее утром (до завтрака, естественно).
Ainur Mynalova
Ainur Mynalova
3 449
Лучший ответ
плюс ко всем предыдущим ответам, если живешь в городе, то ранним утром загазованость воздуха меньше, чем вечером и в нем меньше вредных веществ.
Utram s 5 utra tesstsron povishani on pomgaet sjigat
potom s 10 do 12
i s 5 do 7
samaea lu4aea vremea..
Есть.... утром эффективнее, а вечером просто устанешь, и будешь не навидеть весь мир...
Яна .
Яна .
7 524
посадишь сердце утром бегать
Э*
Элина *
5 477
и уторм и вечером
Бегать лучше утром, эффективнее.
Когда лучше для Вас, но лучше и утром и вечером...
Есть свои недостатки и пробежки утром и от пробежки вечером.... тут многие спорят... .

я бегала вечером.
главное в хороших кроссовках и не по асфальту (по траве какой-нить, в парке) . после пробежки часа 2 нельзя пить.
в разное время суток разная интенсивность обмена веществ! по этому более целесообразно бегать УТРОМ!! !

а если очень хочется похудеть, то постарайтесь не есть после 15:00!
лучше утром.... и настроение поднимится
Заря Ажгалиева ни фига не поднимается, я как сонная муха еле-еле себя заставляю, каждый круг по стадиону как пытка. а вечером чувствую, что хоть 200 кругов пробегу без проблем)) наверное, это потому что я "сова"
Ольга Кеслер тогда ты уже по себе и ориентируйся, когда лучше, утром или вечером....
раз ты сова, потому что все нужно делать от души, тогда и результат будет
лутше бегать голодным, так как голодный организм лутше сжигает жировые клетки.
А.
Афелия .
117

Похожие вопросы