Коррекция веса

Приветик всем. У меня проблема! Я бросила курить и сразу же набрала 4 лишних килограмма...

теперь не могу их убрать. Диеты не помогают: ( не курить же снова! скажите пожалуйста почему так происходит и может быть посоветуете какую-нибудь эффективную диету? Плизз...
Советы диетолога. Вопросы и ответы.
.
Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.
.
Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина - это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100 процентно то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.
.
Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!
.
Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.
.
Чем полезны регулярные упражнения?
Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.
.
А жареная еда не вредна для организма?
ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?
.
Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.
.
Вредно ли мне есть шоколад?
С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?
.
Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.
.
Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИ ХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!! "
Любовь Туманова
Лучший ответ
Защитная реакция организма. Я бросила курить 3.5 года назад и поправилась на 3-и кг, но только в первые месяцы, потом все ушло (просто я занимаюсь спортом профиссионально и держала рот на замке в плане еды), если вы дальше будите сидеть у холодильника, то можите конкретно раскобонеть.
Я набрала 10 кг после того, как бросила курить. вес уходит очень -очень медленно, борюсь за каждый сброшенный грамм. Ничего нового: спорт, диета. Со временем все бьудет хорошо. а нчинать курить - даже мысли такой не допускайте!!!!
Обработка Фото
Потому что у вас выработан рефлекс связанные со вкусом и раздражением рецепторов рта. Обычно такое бывает у тех кто любит кушать необычную пищу ( гурманов) . Курение своего рода замена остренькому, солененькому кисленькому и т. д. При курении раздражаются рецепторы ротовой полости, что вызывает чувство насыщения ( не у всех) . Замените сигарету конфетой или скажем не калорийной пищей с раздражающим эффектом ( пример-корейская морковка без масла) . Советую применить адаптал ( выписывается врачом) ибо данная проблема часто бывает связана с психологическими проблемами, которые люди решают "ложкой".
система минус 60....принцип на завтрак до 12 есть все что захочешь, не обращая на вредность и на количество каллорий, на обед и ужин (до 18) список определенных сочетаемых продуктов (есть на сайте) , http://www.dieta-da.ru/minus60.htm
Не курите, лет в 45 сами себе скажите спасибо, глядя в зеркало, насчет диет, ищите себе свою, все мы девушки разные, одним кефирная помагает, другие на фруктиках сидят, третьи калории считают, а я много лет чтобы похудеть просто не ем ничего мучного и сладкого, первую неделю хочется кофейка и чайку с сахарком испить, но потом привыкаешь, и не сразу, а за месяц 5 килограмм сбрасывается, и кушать можно все, я вот покушать люблю, поэтому для меня всякие голодания и салатики из сельдерея это просто умереть. А еще движение, у меня работа то сидячая, то физическая, а Вам могу предложить походите на танцы, отлично и для фигуры и для здоровья, особенно восточные.
Займись спортом.
В том, что Вы поправились нет не чего удивительного. Просто у Вас востанавился обмен веществ. Ваш организм вернулся к здоровому образу жизни. А может и не стоит заморачиватся с диетами? Вас так сильно портят эти 4 кг.?
4 кг это да.... хорошо не 400гр. УЖОС! наверное сразу тяжеле ходить стало, да?)) ) Проблема серьезнейшая! 4 кг это катастрофа. Она вот тоже в свое время 4 кг лишних набрла. Занерничала сразу, и решила пока 40 не сбросит не успокоится. Вот щас норм ся чуствует. Лишнего веса нет. Берите пример
PS может угомонитесь вы все наконец?
когда бросаешь курить, то каждое желание покурить просто заедаешь. Постарайся контролировать себя, не ешь после 6-ти.
Swetlana Rubzova