Коррекция веса
кто сидел на гречневой диете? можно ли гречку не в воде замачивать, а в пароварке варить?
можно
Гречневая диета
===============.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Гречневая диета закончена, что дальше?
Я и моя сестра не смогли.
===============.
Продукты для гречневой диеты
Гречневая диета закончена, что дальше?
Я и моя сестра не смогли.
a href="http://dieta-da.ru/grechnevay.htm">Для гречневой диеты Крупа должна быть приготовлена специальным образом. Стакан крупы заливается крытым кипятком из расчета 1 часть крупы на 2 части воды и оставляется на ночь. Еще лучших результатов вы добьетесь при использовании термоса. Соотношение крупы и воды точно такое же, как и в первом случае, но вкус, у получившейся гречневой каши, на много приятней, а можно и как вы.
я сижу на гречке 4 день сегодня. признаться, зачем варить на пароварке? смысл? потому что и от запаривания гречка получается очень вкусной. моя мама случайно попробовала как то раз мою гречку, и сказала что она очень вкусна, не смотря на то что даже не соленая!
Фигня, эта гречневая диета. Никто из моих знакомых и я в том числе не похудели. Только все гречку возненавидили.
очень вкусно получается
конечно можно!!!
на гречке (еси вытерпите) можно сидеть СТРОГО НЕДЕЛЮ!! !
есть моно ее скоко угодно (смысл в том что она вам быстро надоест)
я вытерпила ПЯТЬ дней похудела на три КИЛО)) )
или на огурцах!!! (смысл тот же)
сидела 4 дня...
похудела на 2 кило...
а вообще лучше подобрать такие же эффективные диеты....только с меньшем вредом для организма...
ведь при употреблении одного продукта организм начинает требовать другие витамины....из-за этого происходят сбои в организме...
я бы посовеотовала вот это:
кто не занимается физ. нагрузкой (советую 500 калорий в день)
а так не более 1000 калорий!!!
вопрос в том что лучше съесть, чтоб наесться?. .
кило фруктов....или 50 грамм шоколада???
а так моно есть ВСЕЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!
моя диета!!!!(ненадо есть жареное)
1 день фрукты
2 день овощи
3 день молочные продукты
4 день мясные (не жирные.. типа говядины, курицы)
5 день рис, гречка
6 день ЧТО хотите (не более 500 калорий)
7) день либо ничего не есть либо тоже самое что и 6 пункт
НЕ ВАЖНО В КАКОМ ПОРЯДКЕ!!!
главное... это все есть))) )
и чередовать...
диета не сложная....похудела на 3.5 за неделю
или
рекомендую жиросжигательный супчик.. .
за неделю МИНУС 4.5 КИЛО!!!
смысл тот же быстро надоедает,
зато на ней моно сидеть ВЕЧНО!!!!(так как он безвреден и не наносит
вред организму!!! )
вот все про него....http://www.missfit.ru/diet/superhard/
рекомендую... кататься на велотренажере
(ну или заниматься другими физ. нагрузками...
но чтоб было больше эффекта... в костюме-сауне
вот про него... http://www.missfit.ru/alltests/test-5/
эффект заметен (по крайней мере у меня после часовой езды
на велотренажере в этом костюме -300 грам точно, стоит не дорого. .
моно найти за 500 рублей)
или на огурцах!!! (смысл тот же)
сидела 4 дня...
похудела на 2 кило...
я бы посовеотовала вот это:
а так не более 1000 калорий!!!
а так моно есть ВСЕЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!
моя диета!!!!(ненадо есть жареное)
1 день фрукты
2 день овощи
3 день молочные продукты
5 день рис, гречка
НЕ ВАЖНО В КАКОМ ПОРЯДКЕ!!!
главное... это все есть))) )
и чередовать...
или
рекомендую жиросжигательный супчик.. .
за неделю МИНУС 4.5 КИЛО!!!
смысл тот же быстро надоедает,
вред организму!!! )
рекомендую... кататься на велотренажере
моно найти за 500 рублей)
да это еще лучше