Мудрая, обруч - супер вещь!
Советы по занятиям с обручем:
Начинайте занятия с непродолжительного времени, 1-2 раза по 10-15 минут в день, постепенно увеличивая количество занятий и их время, наибольшая эффективность достигается за 20-30 минут занятий.
Проводите занятия для каждой группы мышц отдельно.
Помните, что обруч сжигает калории намного быстрее, чем простая диета.
Если есть свободная минута – возьмите обруч и проведите тренировку.
Обруч – это древнейшее средство для поддержания своего тела в тонусе и хорошей физической форме!
http://bt-lady.com.ua/?articleID=348&show_all=yes
Коррекция веса
Кому удалось похудеть с помощью обруча?
смотря какой обруч.. . вот моя доча крутит джим-флэктор (возможно, неправильно написала название) . в-общем, он такой тяжелый, талию худит действительно. . жаль, у меня не получается его крутить..
Я не худела, а живот убирала =) 3 раза в день, по 40 минут (естественно не сразу) и через неделю живота как не бывало =)
Если крутить вместо еды то точно похудеете. =)
Все культуристы знаю, что для того, что бы потратить максимум энергии (то есть израсходовать жиры, а значит и похудеть) нужно задействовать самые сильные мышцы и это в первую очередь ноги. Вращая обруч вы напрягаете мышцы пресса и спины, поэтому как средство для похудения это не эффективно. Но как правильно вам сказали, от этих упражнений подтягивается живот, так как качается пресс. Но и тут не все здорово, потому, что пресс довольно сложно качать - эффект вы увидите скорее всего не раньше, чем через месяц после начала занятий, реальный эффект наступит через 3 месяца, но это при условии регулярных тренировок и опять же соблюдении диеты.
Успехов!
худеть нет.. а вот животик убирается!!!
Вот-вот! ни черта он не помогает...
не кому это лажа ну накрутиш 1000000 может на 100 грам похудееш честно говорю