Продукты, содержащие большое количество белка и малое количество жира; сыр, рыба, дары моря, мясо и птица, вегетарианские продукты, йогурты и мягкие сыры.
http://www.gurmania.ru/s.php/1646.htm
Углеводы
http://www.gurmania.ru/s.php/1645.htm
Коррекция веса
Подскажите какие продукты больше всего содержат белки, а какие углеводы?
белки - мясо, рыба, морепродукты.
углеводы - сахар, сладости, булки-плюшки-тортики.
Белки - животная пища, углеводы - растительная....
белки: мясо, рыба, птица, творог (естественно, там еще жир)
углеводы: все растительное (включая макароны, фасоль, горох, бобы, фрукты-офощи-ягоды, сахар,...)
Предположим так, жир худо бедно отличить сумеем? Допустим, что сумеем, так вот вся пища животного происхождения, что не является жиром является белком, среднее содержания белка от 15 до 25 грамм на 100 грамм продукта. Все белки растительного происхождения идут лесом, ибо не полноценны по аминокислотному профилю. И так по аналогии, все что то растительного происхождения и не жир, то углеводы. Среднее содержание от 30 до 75 грамм на 100 грамм продукта. Углеводы по гликемическому индексу различаются на быстрые и медленные, за подробностями велком в яндекс, ибо не фиг. Где то так. А в обще справочники никто не отменял. Предвосхищу еще один вопрос, про калорийность 1 гр белка или углевода это 4 ккал, один грамм жира это 9 ккал.
белки в тебе, а углеводы сам думай
Белки - мясо, а углеводы, вроде бы, хлеб...
Белки - яйца, мясо, капуста
Углеводы- мучные изделия, сладости всякие...