Коррекция веса
Как избавить себя от ночного "жора"
Подскажите,как вы боретесь с ночным желанием есть? Я,абсолютно нормально не кушаю после 6, ложусь спать даже без навязчивых идей о пище, но часа в 3-4 ночи я лбио просыпаюсь и иду "хомячить", либо не могу долго заснуть и около 3-4 решаю,что не покушав, не усну. как быть? п.с.советы типо "кушай и не отказывай себе" - не предлагать. интересуют именно способы избавить от жора. заснуть просто так тоже н еполучается,если зародилась мысль поесть. спасибо.
Буквально на днях прочитал в Интернете
Полезный совет о новейшей диете:
Секс по утрам и вечером секс,
А в перерыве- кофе и кекс.. .
Если и так похудеть не удастся-
От кекса придется вам отказаться.. .
Если и так похудеть не смогли вы,
Вычеркнуть кофе и перерыв
НА САМОМ деле на вес человека влияет не время суток, в которое он принимает пищу, а только ее калорийность. Вся беда в том, что за ужином уставший человек часто бывает неумерен в еде. Подстегивает аппетит и алкоголь, который мы позволяем себе после окончания рабочего дня. Вечерний перекус должен быть легким, как, впрочем, и обед — овощи, постное мясо, птица или рыба, фрукты. А вот продукты, содержащие быстрые сахара — белый хлеб, пирожные, шоколад, после 18 часов лучше не есть. Это связано с тем, что ночью поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, а инсулин заставляет организм запасать жиры. Лучше оставить сладости и выпечку на завтрак или обед. Ну а если вам все же пришлось вечерком посидеть за обильным застольем, постарайтесь назавтра ограничить себя в калориях.
От картофеля и макарон быстро набирают лишний вес
ОДНАКО толстеют вовсе не от этих продуктов, а от жирных подлив, сливочного, растительного масла, сыра, которыми щедро «сдабривают» картофель и макароны.
если совсем не в моготу сьешьте яблоки лимон оливки они утоляют голод
«Маш! Ты так заметно похудела!! !
Расскажи-ка, как? И я хочу! »
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!
Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин
Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат! »
«Здорово! » «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит! »
Полезный совет о новейшей диете:
Секс по утрам и вечером секс,
А в перерыве- кофе и кекс.. .
Если и так похудеть не удастся-
От кекса придется вам отказаться.. .
Если и так похудеть не смогли вы,
Вычеркнуть кофе и перерыв
«Маш! Ты так заметно похудела!! !
Расскажи-ка, как? И я хочу! »
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!
Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин
Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат! »
«Здорово! » «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит! »
Попробуйте не есть, заставьте себя выпить воды стакан!
Извини, но это начало болезни, начало невроза, так называемой "булемии", это пора лечить с помощью специальной психотерапии, иначе это явление примет необратимый характер. Этой болезнью страдала принцесса Диана.
У меня например, не возникает желания ночью поесть. Вообще считаю это ненормальным, лучше лёгкий ужин до 6-7 вечера чем ночью наедаться.
Пей успокоительные... Мож причина вовсе не в том что ты хочешь есть... Но если это ЖОР напал... ставь салат в начале... Потом пару дней выдержи и не ешь.. А потом этот рефлекс сам пройдет... желудок успокоится
попробуйте не есть ночью, а выпить стакан кефира. он утолит голод.
пей снотворное на ночь чтобы не просыпаться в 3 -4 утра=)
Пейте кефир, когда хотите есть.... сразу перехочется