=) Скорее потому, что полезно =)) Ценить вкус начала уже намного позже =))) Когда сейчас готовлю гречку, стараюсь не перебивать ее вкус огромным количеством сливочного масла, как раньше (ужас, аж вспоминать страшно) Кушаю или вообще без масла или с небольшим кусочком =))) А вот без соли ее есть не могу. Люблю очень солененькое.. . Гречку обязательно солю =))) Стараюсь побольше всяких разных специй добавлять =))) Вкус очень разный получается =)))
Очень нравится сбрызгивать гречку соевым соусом (в этом случае не солю вообще) . Самый вкусный для этой цели - Киккоман классический. =)) И со свежим помидорчиком =))) Ням-ням-ням =)))
Или с молоком гречка - просто объедение =))) Но опять-таки никогда не добавляю в это блюда сахара, масла, варенья.... Немножко подсаливаю и все =))) Вкуснятинка =)))
Раньше очень любила гречку с майонезом (ЖУТЬ!!!) . Теперь, конечно, не позволяю себе такого издевательства над организмом и фигурой. Если уж совсем захочется гречки с соусом, беру горчичный. =) Он практически безкалорийный =)) И уж во всяком случае намного более полезный, чем майонез =)))
Коррекция веса
вы кушаете гречку потому что вкусно, или потому что полезно? Я лично внушила себе что это вкусно, помогло))
лично я только потому что это обалденно вкусно^__^
Я люблю гречку и совсем не внушала, только с молоком.
потому что это вкусно и полезно.
А я люблю гречневую кашу. Еще с тех времен, когда гречки было не достать.
Потому что полезно.... Не всё же должно быть вкусным))
Она очень вкусная!!) )
И её очень быстро готовить.. .
Я помню времена, когда в нашей семье, когда дома нечего было есть, мы доставали лапшу б/п и ели её...
А сейчас я промываю гречку, ставлю кладу её в горшочек, ставлю на 4 минуты в микроволновку и еда готова)) )
Теперь она для нас палочка-выручалочка)))
И её очень быстро готовить.. .
потому что вкусно:)
Думаю всем она нравится, т. к. никто не сидел на гречневой диете! (там ее нужно есть без всяких добавок) вот посидите на ней, потом посмотрю, что скажете!:)
А разве не вкусно?
а мне и вкус нравиться и полезные качества тоже радуют
А сколько в ней витаминов и полезных веществ. обажаю гречку
У нас в городе с гречкой даже в дефицитные времена проблем не было.. поэтому в обычном вареном виде я ее не люблю.
Но очень вкусно гречка со сгущенным молоком )) вот это я очень люблю )
Еще можно сваренную гречку обжарить на сковороде с добавлением взбитого яйца и помидоров )) в таком варианте мне она тоже нравится )
А вот о ее пользе никогда и не задумывался.