Коррекция веса
про диеты и силу воли.
Я с пн хотела сесть на диету. (есть только полезное и маленькими порциями. Отказаться от ужина) Понедельник продержалась, все хорошо. А вчера поехала к маме в гости и наелась всякой всячины. :( Вот злюсь на себя и думаю, как взять себя в руки. И стимул вроде есть- через 3 недели свадьба. Хочу убрать хотяб 7 кг. Что можете посоветовать?
Надо прежде всего решить, как удобнее тебе худеть и без излишних усилий. Есть три недели. Если деньги позволяют, то можно сходить в салон и сделать мезотерапию. Это такая приятная вещь, когда целлюлит разгоняют. Сколько стоит - не знаю. Я о чем - целлюлит разобьешь - легче будет похудеть. Вот. Худеть надо приятно: восточные танцы убирают жир с талии и бедер, и спины. Можешь записаться, время позволяет - на 3 раза в неделю, итого раз 8 сходишь до свадьбы. И предлагаю худеть так:
1 день - соки, кроме виноградного и персикового, не менее 2 литров в день. Пей сколько хочешь, только ничего не ешь.
2 день - отварная курица и овощи, 5-разовое питание, по 250 грамм на прием.
3 день - творог в любых приготовлениях - только не сладкий, ну сделай его с зеленушкой и чесноком. Попробуй так продержаться три дня, а дальше видно будет, повторишь. 7 кг сброса не гарантирую, но 4-5 кг сбросишь за месяц. Только никакой газировки, кофе и хлеб только вчерашний. Пить воду, зеленый чай, айран (это кефир, но полезнее) . Удачи!
Устройте разгрузочные дни. Раза 2 в неделю. Например один на кефире, один на яблоках и один на свежих огурцах.. . Их куча вариантов.. .
Разгрузочный день на молокочае: (мой любимый=)))))
1. Доводишь до кипения 1 л 1,5 % молока, добавляешь 3 ч л зеленого чая (можно больше-меньше) настаиваешь пару часов и напиток готов;
2. Завариваешь 1 л зеленого чая *3 ч л на 1 литр воды* добавляешь 1 л 1,5 % молока.
Также очень удобно такой день проводить на работе, например, перед работой зайти и купить молока, а в течении рабочего дня заваривать зеленый чай (1 пакетик на 0,5 кружки) и добавлять молоко (тоже 0,5 кружки)
* Арбузный день
1,5 кг мякоти арбуза распределить на 5-6 приемов в сутки. Какой бы сочной ни казалась вам мякоть арбуза, она не сможет удовлетворить потребность организма в воде. Поэтому пейте во время этого разгрузочного дня больше минеральной воды.
* Яблочный день
1,5 кг яблок в свежем или печеном виде на сутки, без сахара, для вкуса посыпать сверху корицей. Чай и вода по-прежнему — 1,5-2 л
* Кисломолочный день
Выберите любой кисломолочный продукт не выше 1,5% жирности на свой вкус (кефир, ряженка или йогурт) и пейте маленькими глоточками весь день. Всего можно выпить 1,5 л Чуть меньше воды — 1-1,5 л
А в остальные дни просто придерживайтесь несложных правил =))
1)газировку лучше не пить, мало того, что очень вредно, но и калорийность выше крыши (в одном стакане - как в куске торта) Я нашла замену - минералка с газом (По-началу не привычно, а потом уже жить без нее не можешь)
2)Томатный сок превосходно заменяет алкоголь
3)Не стоит есть салаты типа оливье (где очень много составляющих и майонеза) -лучше выбирай овощные, и/или с морепродуктами
4)майонез прекрасно заменяет сметана =)
5) не покупай домой сладкое и чипсы (как говорится: с глаз долой - из сердца вон)
6)Выпивай на ночь стакан 1% кефира =) с утра встав на весы приятно удивишься =)))
7)Мясо, рыбу, курицу лучше запекать в духовке, а не жарить (нет масла – нет лишних калорий =) (если интересно, могу поделится рецептиками)
8)Выбирай молочные продукты с низким содержанием жира (1% 1,5%). Ты приятно удивишься сколько калорий можно на этом сэкономить.
Диетические рецепты (делюсь =)))
1 - запеченные в духовке дольки баклажана с чесночком
2 - салат из отварной морковки и спаржи
3-рис с соевым соусом
4 - отварная цветная капуста (брокколи, брюсельская) . Переложить в сковородку добавить ложку сметаны. Держать на огне пока сметана немного не пожелтеет.
5 - яблоки, апельсин, банан порезать залить фруктовым йогуртом
6 - чечевицы покушай =)
7 - рисовая или овсяная каша на воде
8 - Отвари рис, перемешай с горошком и кукурузой. Нафаршируй болтарские перцы и запеки на противне в духовке =) без масла =)
9 - нарежь дольками помидор и сыр ломтиками. Выложи в форму чередую. Запеки в духовке минут 10
10-Омлет с творогом =)))) Делается очень просто =)))
Взбиваем яйца, солим, перчим. Ставим в духовку и запекаем (если нет духовки - можно приготовить в сковородке под крышкой... )
Творог смешиваем с солью, зеленью, майонезом. Перемешиваем.
Выкладываем на омлет творог, сворачиваем рулетиком. Сверху рисуем полосочку майонезом. Рарезаем на ломтики =))) Приятного аппетита =)))
* Арбузный день
* Яблочный день
* Кисломолочный день
4)майонез прекрасно заменяет сметана =)
Диетические рецепты (делюсь =)))
2 - салат из отварной морковки и спаржи
3-рис с соевым соусом
6 - чечевицы покушай =)
7 - рисовая или овсяная каша на воде
я поставила себе задачу похудеть на 10 кг за 2 мес. Уменьшила еду, после 6 вечера не ем, 4 занятия аэробикой вечерами по видаку от простого комплекса к сложному, 2 раза в нед баня. Пока скинула 4 кг за 10 дней.
Это надо, чтобы жених на вас повлиял.... Я шучю. Если вам комфортно, живите с вашим весом, просто раз в неделю проводите разгрузочный день - 0,5 кг творога, можно кефиром разбавить. За год у моей знакомой -20 кг. Плавно ушли кг, они не будут возвращаться к вам быстро.
БЫСТРЫЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ-
обязательно загореть на солнце, т. к. загорелый человек зрительно кажется худее, да и это просто эстетичнее выглядит. Можно купить утягивающие шорты или бельё, но перед покупкой надо померить, чтобы не выглядеть как гусеничка.
ЭФФЕКТ ОЧИЩЕНИЯ - перед или при любой диете обязательно надо очистить кишечник (без клизмы) как вариант - чаи очищающие, которые не требуют проживания в туалете, а просто будет необходимость туда пару раз в день заглядывать.
ДИЕТА - применяя коктейли энерджи, альтернативное питание, они очень сытны и питательны. Заменяю 2 приема пищи. Есть программы снижения веса, например старт-это первая программа, длится 5 дней, при полной замене пищи на энерджи. 5 дн по 3-4-5 приемов через каждые 3 часа, обязательное условие на Старте, этого достаточно, хотя хватает только 3х приемов в день: -) но каждый человек индивидуален, потеря за эти 5 дней идет от 3 до 5 кг веса, причем без возврата, РЕАЛЬНО и испытано НА СЕБЕ. Интересно, пишите, отвечу всем… .
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - один из важнейших составляющих диеты, молочный коктейль энерджи - это гарантированное снижение и нормализация веса. Похудение на молочных коктейлях и правильном питании принесло мне такие же результаты, как и диета, только я не ограничивала себя жуткими рамками дозволенной пищи (в день хорошо съесть 1000-1200 ккал, ЕСЛИ нет физических нагрузок) .
СПОРТ, АЭРОБИКА, ФИТНЕСС - заниматься нужно всё равно, какими бы ленивыми вы не были, женщинам хорошо подойдёт аэробика, чтобы не накачать лишних мышц, делайте упражнения в быстром темпе или просто включайте любимую музыку и прыгайте, танцуйте, как вам хочется, но темп должен быть быстрый… .
КРЕМА, ГЕЛИ И ПРОЧЕЕ - никакой крем не поможет вам скинуть 5кг. Он может улучшить состояние кожи и всё. Как можно намазаться кремом и есть при этом булочку, ожидая потрясающего эффекта? Замотайтесь в пищевую плёнку с кремом и прыгайте под музыку.
ЦЕЛЛЮЛИТ - как начинаешь худеть и правильно питаться, он становится менее заметным, трите ноги жесткими губками, мочалками, а лучше жесткими специальными варежками. Делайте медовый массаж, вакуумный массаж, если материальные средства позволяют, можете сделать LPG - внимание, если при них появится звёздочки, тогда надо прекратить процедуры.
Интересно, пишите, отвечу с радостью….. уже многим помогла… .
Я сейчас как раз сижу на такой диете, как Вы описали. Цель - за 2,5 недели скинуть до 5 кг. Прошло 1,5 недели, скинуто почти 3 кг. Скажу вам, что главное - пережить первые 2-3 дня, дальше гораздо легче. От ужина совсем я не отказываюсь - выпиваю вечером стакан кефира, грызу яблоко.. . Сейчас уже вечерами есть не хочется, а порции обеда существенно сократились. Очень хорошо себя чувствую! Успехи очень вдохновляют!
откажись от жирного даже от жареной картошки и от сладкого посиди на овощах и варёное мясо а не жареное и пей кефир и соки свежевыжатые я похудела на 8 кг
Замзия Омарова
а за сколько похудели на 8 кг?
Есть монодиета - БАНАНОВАЯ. Я проверяла на себе лично. В день 3 стакана молока и 3 банана (употребить нужно через равное количество времени, например в 9, 15 21 час) . За день уходит примерно 1 кг. Но сидеть на ней можно 3-5 дней. К тому же она очень легко переноситься (нет чувства голода) . Кстати, не боспокойтесь, расстройства не будет (очень многих удивляет, а порой и пугает сочетание продуктов) .
Будьте красивы!!!! Удачи.
Диета это хорошо, но она дает временный эффект. Знаю по себе и знакомым! Лучше сократи количество еды, исключи мучное, белый хлеб, и займись спортом, только не просто качалка, а тот где много двигаются - аэробика, плавание, фитнес и т. п . На себе испытала!!!