со временем выработались правила сами-собой: проснулась сразу 1 стакан чистой воды, всю тяжелую пищу ем в первой половине дня, причем любую! хоть на смерть вреднейшую и жирную, после тяжелой пищи обязательно скушать пару долек лимона, отказаться от пива, если случилось налопаться вечером всякой всячины, то через полчаса после еды выпить стакан воды с ложкой ябл уксуса. Никогда не запивать еду, на пить чай и кофе сразу после еды. Только через часик. Ну, разумеется, зелени и овощей побольше. жареного поменьше.
Вроде бы все. Стоит переступить одно из этих правил, как сразу животик свисать начинает!
Коррекция веса
А есть ли у вас своя система ЗДОРОВОГО питания,при которой можно сбросить лишние кг???
Ирина Котова
спасибо,возьму на заметку!а сладкое(например,шоколад),мучное едите?или все-таки стараетесь обходить стороной?
пока в поиске. то побольше сладкого, поменьше мучного, то наоборот.. .
похудеть получается только когда сильно нервничаю, но это же не ЗДОРОВОЕ питание...
Ирина Котова
спасибо и вам удачных поисков))!!!и здоровья!
а зачем худеть? хорошего человека должно быть МНОГО
у нас мясо, молоко из деревни, овощи с огорода- короче все экологически чистое. Ем небольшими порциями, со сковороды не ем. Когда на диете исключаю только хлеб (макароны ем).
Лучшая система - когда чувствуешь свой организм. И знаешь, чего он хочет.
Не пузо, которое жаждет вкусненького, а именно организм. Пусть даже он требует свёклу, варёный лук, рыбий жир или сырую картошку.
Несильно голодная диета - самая бестолковая. Чувство голода будет, а похудения - нет. Голодание должно быть 1 день раз в неделю.
Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно. В течении разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО действующий совет для желающих сброcить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодный день, выпей пол-литра горячей как чай воды. Самая распространенная ошибка желающих похудеть - урезают порции, живут не сытые и не голодные, или что еще хуже, не едят после 6 вечера. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодный день в неделю, на одной воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличной форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничивают себя (после 6 вечера тоже едят) . Потом сутками еды может не быть, происходит очищение организма от шлаков.
Ирина Котова
спасибо за ваше неравнодушие и советы!!!!вы правы на счет разгрузок!
Оса молодец!