Коррекция веса
как лучше пресс качать-поднимать туловище или ноги?надеюсь меня поняли)
и те, и другие упражнения надо делать, в первом случае у вас верхняя часть пресса будет больше работать, во втором нижняя. еще и для боковых мышц живота надо добавлять упр.
ноги - верхний пресс, туловище - нижний. смотря что вам надо
Самые эффективные упражнения для пресса-это "скручивания". И нет такой огромной нагрузки на позвоночник. НО! Одно лишь накачивание пресса не уменьшает жировую прослойку на животе! Она так и останется, если не соблюдать диету и не заниматься жировым расщеплением снаружи-Надо улучшать лимфодренаж кожи с помощью массажа, обертывания с применением антицелюлитных средств, а также перед накачиванием пресса 30-40 мин надо заниматься кардио упражнениями (бег, ходба, лыжи, велосипед, скакалка ит. д) Поступающий в организм кислород участвует в расщеплении жиров
У меня например ноги тяжёлые, мне проще туловище)))))))
Поднимая туловище больше мышц работает, мне так кажется
Конечно понял. Вот эти виды поднятие ног или туловища качают разные мышцы, практикуй немного с ногами и потом с туловишем и ещё боковые мышцы пресса для этого поварачивай туловище право, влево. И тогда будет классный пресс!
ноги лучше согнуть а тело поднимать на половину
Чтобы укрепить верхний пресс-надо приподнимать верхнюю часть туловища (отрывать от пола лопатки), а чтобы укрепить мышцы нижнего пресса надо согнуть ноги в коленях, выпрямить их, подняв под углом 90 градусов и очень медленно опускать. И так несколько раз.
Очень хороший ответ дала Ира про скручивания. Нижняя часть живота тренируется только такими упражнениями. А поднятие туловища это очень опасно для позвоночника, есть очень много упражнений на пресс без такой нагрузки на спину, она вам еще пригодится.
Надо обязательно делать комплекс: нижний пресс - поднимать ноги, верхний - поднимать туловище и обязательно косые мышцы - поднимать туловище со скручиваниями то в одну, то в другую сторону. Без комплексного подхода очень долго придется ждать результатов
Лучше и то и то, комбинируйте, для лучшего результата.
А есть еще упражнение - одновременный подъем тела и сгибание ног в коленях из положения лежа. И то и то сразу ;)
И тот и тот) Нижний пресс - ноги поднимать, а верхний - туловище) Лучше качать и тут и ту группу мышщ
оптимально и эффективно когда делаешь и то и то сразу, в боксе такой медот давно применяют
секас, нацайника...
Похожие вопросы
- Как убрать полноту с лица? С живота убираю жир качанием пресса, качаю ноги. А вот с лицом что делать?
- За 2 недели можно сбросить лишней вес? Если есть 1 раз в сутки, но при этом ходить бегать, пресс качать, ноги?
- Подскажите,пожалуйста.Как правильно какчать пресс.Поднимат полностью туловище или же толькко верхнюю часть от пола.
- Пресс. Кто-то говорит что если пресс качаешь то живот не худеет а просто мышцы нарастают...кому верить???
- вот пресс качаю...обмоталась пакетом. покачала минут 15-пропотела немного..но есть вопрос...
- весила 60 кг, начала пресс качать ( 2 недели) сегодня взвесилась 62 кг, ем мало....чем это объяснить? что мне делать?
- Посоветуйте действенные припараты для похудения. С маленьким ребенком, сижу без вылазно. Пресс качаю, на вечер не ем. Не по
- хочу избавиться от животика (в следствии трёх родов), но пресс качать не могу, т. к обнаружили пупочную грыжу.. и что делать?
- Как же мне похудеть???Я и обруч кручу и пресс качаю, и не много ем, а всё никак не похудею(((
- никак не могу справиться с жирком на ребрах выше живота, уже и и нижний и верхний пресс качаю и обруч кручу, один фиг.вн