Коррекция веса

Как быстрее похудеть? меньше есть и больше двигаться?

Несильно голодная диета - самая бестолковая. Чувство голода будет, а похудения - нет. Голодание должно быть 1 день раз в неделю.

Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно. В течение разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО действующий совет для желающих сброcить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодный день, выпей пол-литра горячей как чай воды. Самая распространенная ошибка желающих похудеть - урезают порции, живут не сытые и не голодные, или что еще хуже, не едят после 6 вечера. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодный день в неделю, на одной воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличной форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничивают себя (после 6 вечера тоже едят) . Потом сутками еды может не быть, происходит очищение организма от шлаков.
Kristinochka Alexsandrovna
Лучший ответ
Есть часто (4-5 раз в день) , но не больше 200 г за один приём, больше двигаться и не есть за 3 часа до сна.
Просто кушать регулярно и понемного=))) Что б желудок не растягивать =)))

А так вам лучше просто немного скорректировать свое питание.

1)Налегать на крупы. Их же так много и они такие низкокалорийные! Гречка, рис, пшенка, овсянка, манка, чечевица, перловка, овес, просо, кус-кус.... Просто старайтесь их поменьше заправлять маслом =)) Больше специй и отварных овощей =))) (Рекомендую попробовать отварной рис со стручковой фасолью, горошком и кукурузой) =))) Или чечевицу с тертой морковкой и луком =))) Лук можно предварительно потомить в духовке =)

2) Больше овощей! Как свежих так и вареных! Есть же столько вкусных овощных блюд и салатиков о которых вы не знали или просто забыли =)) Например: Салат из тертой свеклы с чесночком, салат из сельдерея-капусты-огурца, салат из морской капусты и креветок... .

3)Меньше жареного, а больше печеного, тушеного, вареного, пареного! =)) Лично я очень уважаю духовку =))) В ней столько вкусного можно приготовить =))) И при этом ни капли жира =)))

4)Старайся не кушать поздно вечером. Часа за 4 до сна минимум =))) Это наверное самое действенное средство в борьбе с лишним весом =))) Если от голода начинает болеть животик, пей кефирчик, грызи яблоко или морковку. . =))) А вообще, я тут уже миллион раз писала, чем можно заняться вечером, если к тебе вдруг пришел в гости дядя ЖОРа =))))

5)Исключи мучное и сладкое на время. Почти всегда именно эти два вида продуктов являются причинами лишнего веса =)) Вместо хлеба, если уж совсем не можешь без него обходиться, ешь хлебцы или сухарики из ржаного хлеба (имею ввиду не кириешки и прочие... )

6)Молочные употребляй как можно чаще и в самых разнообразных видах =))) Это очень полезно для пищеварения! Кефир, молоко, ряженка, простокваша, сметана, сливки, тан, айоран, творог.. . Я рекомендую выбирать те, где жирность ниже =)) Мне нравится кефир 1% =)

7)Пей побольше жидкости. Она помогает организму очищаться от продуктов разложения жиров. Минеральную воду, свежевыжатые соки, чай черный и зеленый, мате, травяные отвары, кофе, соевое молоко… . особенно налегай на зеленый чай, он аппетит отбивает. . =) Главное приучи себя пить без сахара =))) По началу противно, а потом ту уже не можешь понять, как раньше пила такую гадость =)))

8)И конечно спорт =)) Хотя б элементарная зарядка, пресс покачать, повисеть на турникете, побегать на улице.... можно пешком по лестнице вместо лифта подниматься.. . выходить из автобуса на 1-2 остановки раньше и идти пешком.. . Лично мой любимый вид спорта - ходьба =)) Правда сейчас холодно и особо не погуляешь, но летом я могу гулять по парку часами =)) Главное хорошую компанию найти =))))

9)Очень рекомендую раз в неделю устраивать разгрузочный день =)) Вес быстрее уходить будет =)) Да и вообще надо иногда давать организму время отдохнуть от пищи…

Разгрузочный день на молокочае: (мой любимый=)))))
1. Доводишь до кипения 1 л 1,5 % молока, добавляешь 3 ч л зеленого чая (можно больше-меньше) настаиваешь пару часов и напиток готов;
2. Завариваешь 1 л зеленого чая *3 ч л на 1 литр воды* добавляешь 1 л 1,5 % молока.
Также очень удобно такой день проводить на работе, например, перед работой зайти и купить молока, а в течении рабочего дня заваривать зеленый чай (1 пакетик на 0,5 кружки) и добавлять молоко (тоже 0,5 кружки)

Яблочный день
1,5 кг яблок в свежем или печеном виде на сутки, без сахара, для вкуса посыпать сверху корицей. Чай и вода по-прежнему — 1,5-2 л

Кисломолочный день
Выберите любой кисломолочный продукт не выше 1,5% жирности на свой вкус (кефир, ряженка или йогурт) и пейте маленькими глоточками весь день. Всего можно выпить 1,5 л Чуть меньше воды — 1-1,5 л
Helena Krupska
вы абсолютно правы
бонально. но упражнения, не есть после 18.00 и крепкий сон
Пить воду - надо только потому, что наши клетки пропускают сквозь себя только чистую воду, вымывая старые и больные клетки, любую другую жидкость, наши клетки не пропускают (Чай, кофе, компот и так далее)

Голодайте 2 раза в месяц- в новолуние и полнолуние, это заменяет месячную диету.

Пейте имбирный чай - за год можно согнать до 40 кг. , рецепт: взять перемолотых в кофемолке по столовой ложке - цветов липы, зелёного чая и свежего, тёртого имбиря, залить кипятком и настоять в термосе, настаивать 30 минут, принимать перед едой по пол-кружки !
совершенно верно
Есть нужно столько чтоб были силы двигаться, но не более!
Сама знаешь.