Коррекция веса
Как похудеть, если я мало ем и много двигаюсь.уже много всего пробовала...вес не изменяется
Поменять концепцию. "Худеть"-от слова "худо", вот Ваш организм и сопротивляется... Не хочет Вам худого.. . Попробуйте "стройнеть" или что-то в этом роде, стать "уже в талии"....придумайте сами, как обмануть свой организм "хорошими " словами, ведь мысли материальны....
человек обладает уникальными физиологическими особенностями. Исходя из этого, худеть стоит под руководством грамотного специалиста – это будет безопасно и надежно. В любом случае для здорового снижения веса необходимо понимать основные принципы
сбалансированного питания. Соотношение простое – в сутки худеющему человеку необходимо потреблять 50% углеводов, не больше 30% жиров и до 20% белка.
Правила диет:
Дробное питание – 6—7 раз в день, небольшими порциями, в одно и то же время.
Калорийность пищи и соотношение жиров, белков и углеводов каждый день должны быть одинаковыми
Употребление большого количества клетчатки («неперевариваемых углеводов») .
Ограничение потребления соли, т. к. содержащийся в ней натрий способствует задержки жидкости в организме.
Диета должна быть богата витаминами и содержать необходимое количество микроэлементов.
Рекомендуется ограничение употребления крепких и сладких алкогольных напитков – источника быстроусваиваемых углеводов.
Ведение дневника питания, в котором фиксируется количество и вид съеденной пищи, время и причина потребления еды. Он поможет контролировать баланс в питании.
Достаточное количество жидкости (1,5 литра минеральной воды без газа каждый день) .
Большинство людей получает гораздо больше калорий с едой, чем реально необходимо организму. Избыточное потребление высококалорийных продуктов приводит к откладыванию жира под кожей и вокруг внутренних органов. Это опасно для здоровья!
Медицинская помощь – регуляторы аппетита. Самые известные – «Меридиа» и «Редуксин» . Эти препараты снижает чувство голода, тем самым, разрушая мечты о еде. Перед применением Редуксина надо проконсультироваться с врачом. Используя регуляторы аппетита, можно употреблять совсем мало пищи – желудок привыкнет к этому и не будет просить больше.
Правила диет:
Значит, это ВАШ вес, оптимальный для организма.
ждите... больше ходите пешком
Может быть вы днем много двигаетесь и прочее.... перекусывает по пути... гамбургером там.. . или еще чем подобным.... а вечером когда есть время.. . кушаете.. . от души.. . не обжираясь, но вкусностями.... в которых и жир.. . и холестирин.... с майонезиком.. . жареное.. . мяско.... да с соусом.. . ну может и булочку.... А может стоит проанализировать ЧТО вы едите.. . и в какое время....
Танечка В., не отчаивайтесь, лет в 20 у меня была такая же проблема, вес был нормальный но я хотела худеть.. сейчас мне 31, и я знаю, что безотказно действуют следующие средства (по собственному опыту, уже когда я совсем отказалась от идеи худеть, а просто укрепляла здоровье)
- 7-10 дней совсем без хлеба (ни крошки), ешьте нормально, но не наедайтесь (пусть это войдёт в привычку) и пейте свежевыжатый яблочный сок по 1,5 - 2 литра в день. ! только из свежевыжатых яблок... .
Ещё могу посоветовать: отажитесь от сахара и сладкого напрочь (хотя бы на месяца три) , часто ешьте по утрам овсянку (на воде) , по вечерам ешьте сухофрукты и запивайте водой, безотказно действует петрушка листовая политая свжим лимонным соком (минимум 15 стебельков за раз) , а лучше 15 стебельков петрушки залить стаканом питьевой воды, измельчить блендером, добавить сок пол. лимона ( если проблемы с желудком то 1 ст. ложка) и пить, и так на протяжении 2 недель (можно сделать перерыв на 7-10 дней, потом продолжать) помогает не только похудеть, кожа становится чистой и гладкой
и не зацикливайтесь не худении, когда Вы думаете о худении и голоде, организм старается сохранить тот жир который уже накоплен.. .
удачи Вам
если ты уже долго пробуешь похудеть и у тебя не получается, посмотри на родителей если они плотные, даже если один из родителей плотный (доминантный ген) значит генетически и ты уже ничего не поделаешь, а если они худенькие то иди к врачу он подскажет.