Просто кушать регулярно и понемного=))) Что б желудок не растягивать =)))
А так вам лучше просто немного скорректировать свое питание.
1)Налегать на крупы. Их же так много и они такие низкокалорийные! Гречка, рис, пшенка, овсянка, манка, чечевица, перловка, овес, просо, кус-кус.... Просто старайтесь их поменьше заправлять маслом =)) Больше специй и отварных овощей =))) (Рекомендую попробовать отварной рис со стручковой фасолью, горошком и кукурузой) =))) Или чечевицу с тертой морковкой и луком =))) Лук можно предварительно потомить в духовке =)
2) Больше овощей! Как свежих так и вареных! Есть же столько вкусных овощных блюд и салатиков о которых вы не знали или просто забыли =)) Например: Салат из тертой свеклы с чесночком, салат из сельдерея-капусты-огурца, салат из морской капусты и креветок... .
3)Меньше жареного, а больше печеного, тушеного, вареного, пареного! =)) Лично я очень уважаю духовку =))) В ней столько вкусного можно приготовить =))) И при этом ни капли жира =)))
4)Старайся не кушать поздно вечером. Часа за 4 до сна минимум =))) Это наверное самое действенное средство в борьбе с лишним весом =))) Если от голода начинает болеть животик, пей кефирчик, грызи яблоко или морковку. . =))) А вообще, я тут уже миллион раз писала, чем можно заняться вечером, если к тебе вдруг пришел в гости дядя ЖОРа =))))
5)Исключи мучное и сладкое на время. Почти всегда именно эти два вида продуктов являются причинами лишнего веса =)) Вместо хлеба, если уж совсем не можешь без него обходиться, ешь хлебцы или сухарики из ржаного хлеба (имею ввиду не кириешки и прочие... )
6)Молочные употребляй как можно чаще и в самых разнообразных видах =))) Это очень полезно для пищеварения! Кефир, молоко, ряженка, простокваша, сметана, сливки, тан, айоран, творог.. . Я рекомендую выбирать те, где жирность ниже =)) Мне нравится кефир 1% =)
7)Пей побольше жидкости. Она помогает организму очищаться от продуктов разложения жиров. Минеральную воду, свежевыжатые соки, чай черный и зеленый, мате, травяные отвары, кофе, соевое молоко… . особенно налегай на зеленый чай, он аппетит отбивает. . =) Главное приучи себя пить без сахара =))) По началу противно, а потом ту уже не можешь понять, как раньше пила такую гадость =)))
8)И конечно спорт =)) Хотя б элементарная зарядка, пресс покачать, повисеть на турникете, побегать на улице.... можно пешком по лестнице вместо лифта подниматься.. . выходить из автобуса на 1-2 остановки раньше и идти пешком.. . Лично мой любимый вид спорта - ходьба =)) Правда сейчас холодно и особо не погуляешь, но летом я могу гулять по парку часами =)) Главное хорошую компанию найти =))))
9)Очень рекомендую раз в неделю устраивать разгрузочный день =)) Вес быстрее уходить будет =)) Да и вообще надо иногда давать организму время отдохнуть от пищи…
Разгрузочный день на молокочае: (мой любимый=)))))
1. Доводишь до кипения 1 л 1,5 % молока, добавляешь 3 ч л зеленого чая (можно больше-меньше) настаиваешь пару часов и напиток готов;
2. Завариваешь 1 л зеленого чая *3 ч л на 1 литр воды* добавляешь 1 л 1,5 % молока.
Также очень удобно такой день проводить на работе, например, перед работой зайти и купить молока, а в течении рабочего дня заваривать зеленый чай (1 пакетик на 0,5 кружки) и добавлять молоко (тоже 0,5 кружки)
Яблочный день
1,5 кг яблок в свежем или печеном виде на сутки, без сахара, для вкуса посыпать сверху корицей. Чай и вода по-прежнему — 1,5-2 л
Кисломолочный день
Выберите любой кисломолочный продукт не выше 1,5% жирности на свой вкус (кефир, ряженка или йогурт) и пейте маленькими глоточками весь день. Всего можно выпить 1,5 л Чуть меньше воды — 1-1,5 л
Коррекция веса
Как сбросить несколько кг до конца мая? Я уже не кушаю после 18.00,а иногда и после 17.00 + бодифлекс. Что еще?
Вредно не кушать.
но если кушаешь хлеб выпечка картофель и конфеты то ничего не поможет
а еще гимнастика
предлагаю меню:
завтрак: чашка кофе, можно мюсли, но не много, максимум 30гр. +100гр молока
обед: 50гр. хлеба, 5гр. масла, 10гр меда, 10рг. сыра, 10гр. мяса,
полдник: 1фрукт (яблоко, апельсин, киви... )
ужин: салат из свежих помидор и огурцов, 400-500гр. без ничего
+ минимум 2л воды за день, мне очень помогает! удачи!
если тоже поможет-дай знать, порадуюсь успеху!
завтрак: чашка кофе, можно мюсли, но не много, максимум 30гр. +100гр молока
обед: 50гр. хлеба, 5гр. масла, 10гр меда, 10рг. сыра, 10гр. мяса,
полдник: 1фрукт (яблоко, апельсин, киви... )
ужин: салат из свежих помидор и огурцов, 400-500гр. без ничего
+ минимум 2л воды за день, мне очень помогает! удачи!
если тоже поможет-дай знать, порадуюсь успеху!
говорят что прыжки на скакалке хорошо помогают, но не менее 1000 раз в день! еще можно на какую нибудь диету сесть, например на шоколадную, я на ней сидела скинула 10 килограмм вместе со спортом, прошло 2 месяца, а вес так и не вернулся, да и чувствую себя отлично! =)
Утренние пробежки по 30 минут и будет все супер. Поверь оно кажется что фигня. Я когда друга своего встретил после лета в институте, я был в шоке. Он вот этими пробежками за 2 месяца скинул 11 килограмм. Так что делай выводы. Удачи
Есть банановая диета. Очень простая, но от остальной еды на время придется отказаться: (.
Бананы можно есть в неограниченном кол-ве (не смотря на расхожее мнение, что от них поправляются!) + зеленый чай так же в неограниченных количествах.
При такой диете - за 1 день теряешь 1 кг.
Бананы можно есть в неограниченном кол-ве (не смотря на расхожее мнение, что от них поправляются!) + зеленый чай так же в неограниченных количествах.
При такой диете - за 1 день теряешь 1 кг.
Похожие вопросы
- можно ли похудеть на 10 кг за 1.5 месяца если не кушать после 18:00 кушать по чуть, и исключ. сладкое и мучное + спорт?
- Возможно ли сбросить 15 кг за 2-3 месяца если не кушать после 16:00 вес 67 хочу 52 рост 155!
- Чтобы не поправиться, кушать после 18.00 нежелательно, а если после 18.00 я ем только яблоки? Вредно для фигуры или нет?
- Как думаете за полгода возможно похудеть кг на 8-10 если не кушать после 18.00
- Прошу совет! Если не кушать после 18.00, меньше мучного, за какой период можно сбросить 10 кг????Очень надо!
- Почему говорят - Хочешь похудеть нельзя кушать после 18-00 ?
- не кушать после 18.00 и худеть
- Если не кушать после 18:00, и в 18:00 есть кефир 1.0%, с творогом обезжиренным с мдж 1.8%. И заниматься регулярно...
- кто не кушал после 18 00...есть какие нибудь результаты?
- как похудеть за мес на 10 кг? если буду кушать мало и не кушать после 18:00