Неужели кто-то пойдёт тратить деньги на салонный вакуумный массаж, если в домашних условиях можно не хуже пройти курс массажа (и к тому же можно хорошо сэкономить на салонном массаже)
В успешной борьбе с целлюлитом может помочь только сочетание сразу нескольких мер: упорные занятия спортом, нежирная пища и регулярный массаж. Дополнительно можно использовать специальные косметические средства и средства по уходу за телом.
Ежедневно массируя проблемные зоны, вы ускоряете выведение шлаков из тканей. При этом активизируются лимфатическая система и система кровообращения. Со временем поверхность кожи разглаживается. Массаж при целлюлите можно делать голыми руками, щеткой, роликом или массажной перчаткой либо делается массаж специальными вакуумными баночки (что продаются в аптеке за 50 рублей за 1 штуку) .
Вакуумными баночками массаж делается круговыми движениями на области ног, ягодиц, живота, и на кожу смазанную маслом или кремом. 5-10 минут каждый день.
При антицеллюлитном массаже ног поступайте следующим образом. Начните с голени и медленно проработайте ногу по направлению вверх. Ладонями сожмите кожу так, чтобы получился треугольник, и погладьте ее большим пальцем по направлению к остальным пальцам. Будьте осторожны, не надавливайте слишком сильно! Избегайте массажа расширенных и варикозно расширенных вен.
Очень хорош медовый массаж!! !
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются.
Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
http://www.killcellulite.ru/articles/honey_massage_for_cellulite_healing/
Массаж против целлюлита по возможности нужно делать два раза в день: утром и вечером.
УДАЧИ !!!
Коррекция веса
кто нибудь проходил курс вакумного массажа в Linline? ну и как, удалось похудеть?