Коррекция веса
Очень хочется похудеть!
Можно ли похудеть занимаясь йогой? Сколько можно скинуть килограммов, в среднем? Сколько по времени надо для этого заниматься?
Низкокалорийная диета основана на ограничении калорийности суточного рациона - не более 1200-1500 килокалорий. В результате, организм для восполнения энергозатрат начинает расходовать жировые запасы, вследствие чего и наступает похудение.
В отличие от монодиет, низкокалорийной диеты рекомендуется придерживаться не более 2 недель, причем за это время можно избавиться от 5-7 килограммов. Ввиду небольшого количества ежедневно потребляемых калорий происходит быстрая потеря веса, однако существует опасность, что по возвращении к обычному режиму питания утраченные килограммы так же быстро вернутся.
Кроме того, быстрая потеря веса чревата разного рода осложнениями, такими как образование камней в желчном пузыре. Такие диеты противопоказаны беременным и кормящим женщинам, подросткам и пожилым людям. И прежде, чем сесть на любую диету, необходимо проконсультироваться с врачом-диетологом.
Дело в том, что несведущему человеку довольно сложно самостоятельно рассчитать свой рацион так, чтобы сохранился правильный баланс поступающих в организм белков, жиров, углеводов и витаминов, и в этом случае возможны неприятные последствия.
Недостаток белка ведет к потере мышечной массы и снижению иммунитета, нехватка углеводов чревата головными болями и замедлением темпов снижения веса. Люди, впервые садящиеся на низкокалорийную диету, могут столкнуться с такими проблемами как диарея, запор, тошнота и быстрая утомляемость. Диетолог же поможет подобрать правильную диету с учетом вашего пола, возраста, интенсивности трудовой деятельности и нормальной массы тела.
При таком виде диеты полностью исключается алкоголь, поскольку он сам по себе высококалориен («спирт - это жидкий картофель») , а, кроме того, искусственно вызывает чувство голода. Также исключаются любые продукты и напитки, вызывающие повышенный аппетит. При приготовлении низкокалорийных блюд не используют животные жиры, сахар заменяют ксилитом или сорбитом, а также практически не используют соль.
Вклад же растительных жиров в общий рацион не должен превышать 20% от общей ежедневной нормы калорий, а это, например, 60 граммов орехов или 2 столовые ложки оливкового масла. Ежедневную норму белков получим, съев 300 граммов мяса нежирных сортов или выпив 2 литра молока. При низкокалорийной диете устанавливается режим питания небольшими порциями 5-6 раз в день. Кроме того, такую диету просто необходимо дополнять адекватными физическими нагрузками: плаваньем, катанием на лыжах или велосипеде (в зависимости от времени года) , гимнастикой.
Неплохо в этот период пройти курс массажа. Следите за состоянием кожи, и для поддержания тонуса и во избежание появления растяжек и морщин, необходимо пользоваться соответствующими косметическими средствами.
Возвращаться к обычному стилю питания после низкокалорийной, как впрочем, и после любой другой диеты, нужно постепенно, не наедаясь до отвала на 15-ый день, иначе расплатой будет сильное нарушение пищеварения.
Пить воду - надо только потому, что наши клетки пропускают сквозь себя только чистую воду, вымывая старые и больные клетки, любую другую жидкость, наши клетки не пропускают (Чай, кофе, компот и так далее) , в сутки необходимо выпивать 2,5-3 литра воды.
Голодайте 2 раза в месяц- в новолуние и полнолуние, это заменяет месячную диету.
Пейте имбирный чай - за год можно согнать до 40 кг. , рецепт: взять перемолотых в кофемолке по столовой ложке - цветов липы, зелёного чая и свежего, тёртого имбиря, залить кипятком и настоять в термосе, настаивать 30 минут, принимать перед едой по пол-кружки
В Древней Руси главным средством нормализации обмена веществ и борьбы с лишними жировыми отложениями считалась хвойная живица, которую делали из обычной сосновой смолы- ею растирались в парилке. Живица проникает в подкожную клетчатку, вызывая сжигание жира и попутно выводя шлаки и токсины.
Lu4shii sposob dlya pohudanya eto beg.
Ну так похудей. Иогой ну так займись .А если серьезно гречка с кефиром или Боннский суп
Л-картинин+тренировки и не жрать как слон
Поесть торта выпить литр колы и обдрестаться