полезно, если спать ляжешь в 21 час. а если в полночь- то вредно. на самом деле после шести нельзя есть тяжелую пищу ( выпечку, макароны, сладкое, жареное и т. д.) , а лекгую пищу можно))) фрукты, кефирчик самое то!
а есть не следует за 2 часа до сна, чтобы пища успела перевариться, и тогда откладываться в виде жира будет нечему)))
Коррекция веса
Не есть после шести: скорее вредно или полезно?
После 18 часов есть НЕОБХОДИМО, но не свинную отбивную, а овощи или фрукты
Продукты, которые помогают похудеть
Нижеприведенный перечень выучите наизусть, а лучше распечатайте и повесьте на холодильник, потому как он содержит продукты, которые помогут вам похудеть. Дело в том, что они вызывают сжигание большего числа калорий, чем содержат сами. Их потребление существенно ускоряет обмен веществ и способствует снижению веса. Поэтому если вы будете есть их вечером, они никоим образом вам не повредят.
Итак, это помидоры, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, капуста, дыня, морковь, сельдерей, свекла, чеснок, лук-порей, баклажан, зеленые бобы, тыква, хрен, шпинат, редька, репа, грибы, треска, крабы, камбала, огурцы, яблоки, абрикосы, артишоки, черника, голубика, вишни, клюква, грейпфрут, шнитт-лук, лимоны, лаймы, лобстер, манго, нектарины, апельсины, папайя, малина, клубника, малина, ананас, арбуз, мандарины.
Ряд исследователей утверждает, что похудению способствуют и молочные продукты. Под воздействием кальция за счет разложения жировых клеток происходит ускорение сжигания жира, потому регулярное потребление сыра, йогурта и молока также позволительно считать методом снижения веса.
Татьяна Соколова
Вообще не в тему....
Полезно, желудок потихоньку " доваривает" пищу и отдыхает !
Вредно.
Татьяна Соколова
Может обоснуете ещё почему?
полезно.
для желчного очень вредно.. нужно по чуть чутьно регулярно кушать.
Татьяна Соколова
А как же буддистские монахи, которые не едят после 12 дня?...А мусульмане, которые в пост едят только с заката и до восхода солнца?
Да ешь когда хочешь главное в меру!
вредно
Не едят после шести, те кто ложится спать в девять. Для растворения пищи в желудке требуется около трёх часов. Вот и рассчитывай приём пищи и время покоя.
Поздно, обычно если не поешь после 6 то человек умирает!
скорее вредно. учёные доказали, что желудку вредно быть пустым долгое время.
так что, если есть потребность поесть, лучше это сделать, но не (сори за грубость) нажираться =)
Татьяна Соколова
лучше конечно не есть, но если хочется, то лучше овощи какие-нибудь