1)бег-это кардионагрузка, следовательно при регулярном беге худеют. Если сердечный ритм будет ниже 110 уд/мин. толку будет маловато. Заниматься желательно минут 40,5 раз в неделю. Очень хорошие результаты даёт интервальный бег.
2)при регулярных тренировках суточная калорийность рациона должна быть не менее 1200 ккал. Поверьте на слово, увеличьте калорийность за счёт сложных углеводов и белка, и начнёте худеть, гарантирую.
не худеете вы, как бы странно это для вас не звучало, именно из-за недостатка калорий.
Коррекция веса
Бегуны, расскажите, сколько нужно бегать минут в день, чтоб немного похудеть?
Ольга Польянова
я только 4 дня бегаю, я новичок, еще не взвешивалась, может и похудела уже
Бегать можно по-разному. Ориентируйтесь хотя бы по пульсу. Удваиваете пульс и минут 20. В таком темпе отдача будет.
Для начала надо втянуться в бег, чтобы это не было в тягость, делать это надо постепенно.. . А вот когда это войдет в привычку, тогда и про похудение можно подумать. Если вы серьезно интересуетесь этим вопросом, то скачайте в инете книгу Гарта Гилмора "Бег ради жизни" - там найдете все, что вас интересует.
от бега не худеют
во время физических нагрузок наоборот растут мышцы
Любовь Ким
еще как худеют
немного?
не менее 30 мин, а лучше 60 мин через день!! ! сутки необходимы на восстановление, ибо только во время отдыха происходят волшебные изменения фигуры! ! в дни отдыха лучше занятся силовой нагрузкой, чтобы "не растерять" мышечную ткань, которая позволяет в покое сжигать больше калорий
Нужно не есть после 18.00 до утра, а бегать -сколько хочешь! И не есть в Макдональсе, и не пить кока-колу !
Ольга Польянова
Спасибо, Валерий, такой гадостью я не питаюсь, бегаю в 17-18 вечера, после пробежки легкий овощной салат
Нужно есть меньше, а бегать больше!)))
Ольга Польянова
и так почти ничего не ем, бегать больше - это сколько? Вы занимаетесь бегом?
измеряется не в минутах а километрах
Сама не бегаю, консультировала меня подруга спортсменка. нужно хотябы 2 подхода по 15 минут. И все ок будет. И комбенировать можно, бег быстрый шаг, буг и т д. Тоже очень хорошо!
Чем больше каллорий, тем больше бега. Больше всего каллорий сжигает плавание - до 500 ккал в час. Бег - 300 ккал.
Назерке Караман
Это зависит от интенсивности и длительности нагрузки: бег трусцой по ровной местности - одно, а интенсивный кросс по пересеченной местности - совсем другое...
Наталья Дмитриева
само-собой, это средние цифры.
похудение начинается после 20 минут бега )
начинать можно с быстрой ходьбы, если не получается бегать без остановки (останавливаться нельзя, это вредно для сердца. лучше сразу взять темп, который сможешь выдержать 20 минут) .
пробежку НУЖНО начать с небольшой разминки (минута-две) , если в первый раз собралась - можно минут пять быстрая ходьба, переходящая в бег - и так не останавляваясь до конца запланированного времени) )
потом заминка и восстановление дыхания.
от РЕГУЛЯРНЫХ пробежек худеется моментально. только нельзя есть за 2 часа до и после тренировки.
и мышечная масса от бега не растет. наоборот, при соблюдении диеты, фигура "высушивается", появляется клевый рельеф ;)
я бегаю лет 10 )
потом заминка и восстановление дыхания.
я бегаю лет 10 )
Ольга Польянова
Спасибо, очень хороший ответ:)
У меня разряд по атлетике от бега ты просто накачаешь мышцы икры, но немного правда скинеш и фигуру подтянешь бегай летом по утрам с пищевой пленкой на проблемных местах результат горантирован
Прынц ^__^
не раскачаешь икры, а проявишь... чтобы раскачать надо тяжести икрами поднимать и жрать, извините...