Неделю-другую на гречке – и талия практически как у Гурченко в «Карнавальной ночи» . Ради этого можно и потерпеть гнетущее однообразие – монодиеты предполагают питание каким-либо одним малокалорийным продуктом (кефир, яблоки, арбузы и пр. ) в течение недели-другой и сулят не только стройность, но и очищение организма.
Между тем
Один, даже самый полезный продукт, не способен снабдить организм необходимыми питательными веществами.
«Монодиетчики» серьезно подрывают свой иммунитет, повышают хрупкость костей и рискуют заработать железодефицитную анемию.
На характер и настроение диетическая монотонность также влияет не лучшим образом – раздражать начинает не только ненавистный продукт, но и вообще все вокруг. А особо впечатлительные люди могут заполучить самую настоящую аллергию на надоевшую гречку или кефир.
Специалисты рекомендуют не мучить себя такими диетами больше трех дней, да и то при отсутствии противопоказаний по здоровью (желудочно-кишечные заболевания, почечная недостаточность и пр. )
Рис – избыток этого злака в рационе способствует образованию камней в желчном пузыре.
Творог – животный белок необходим нашему организму, но в больших количествах он вредит желудку и почкам.
Кефир – излишек молочных бактерий ведет к расстройству пищеварения.
Бананы – вызывают запоры, что повышает количество токсинов в крови. А большое количество легкоусвояемых углеводов может спровоцировать гипергликемию.
Коррекция веса
сижу неделю на гречневой диете....но 2 раза за эту неделю я ела жирные блюда....смогу ли я сбросить кг или зря сидела?
Зря сидела...
Настя Вам диета совсем не нужна, вы очень здорово выглядите!!!
диетами вы только усугубляете ситуацию
что сбрасывается диетой, возвращается очень быстро и троекратно
организм начинает запасаться, мол вдруг опять война и он опять не получит что ему необходимо
от диет страдает весь организм, он недополучает полезных веществ, строительный материал для обновления
хотите целлюлит- сидите на диете
хотите сбить обмен веществ- сидите на диете
хотите получить гормональные нарушения- в эом вам так же поможет диета, т. к. это огромный стресс для организма
волосы, ногти, и т. д. все страдает
вот и думайте нужны ли вам такие быстрые эффекты
надо всего лишь пересмотреть пищевые привычки. диетология- это наука о рациональном подходе к еде. все должно быть с балансировано и включать все необходимое.
просто перестаньте есть быстрые углеводы (сладкое, мучные изделия) , исключите свинину (очень жирное мясо) - поменяйте на нежирную говядину, не ешьте баранину (в ней гормоны, это не очень полезно) , поменьше сливочного масла (но исключать его нельзя, там витамин А, он необходим коже, исключите алкоголь. сладкое и соленое задерживает воду в организе, отсюда объемы.
на крайний случай питайтесь раздельно
просто почитайте литературу по диетологии, там нету такого- сидите на диетах и будет вам счастье!
хотите целлюлит- сидите на диете
волосы, ногти, и т. д. все страдает
на крайний случай питайтесь раздельно