У меня в 11 лет был вес 52 кг
сейчас при росте 160 вешу 80 и при этом не считаю себя толстой
Коррекция веса
Почему все так помешались на худении? Это еще притом что вес то даже мизерный)))
Вы правильно делаете, что не зацикливаетесь на лишних килограммах. А то, что все худеют, началось не сегодня, и не вчера, а намного раньше. Мне это кажется хорошо спланированной акцией фармацевтических компаний. Сначала много лет нам навязывали образ худосочной модели, как идеал женской красоты. Раньше о таких говорили: "Ни сиси, ни писи. " Постепенно этот образ вытеснил из умов людей прежний идеал красоты, подобный той же Мерилин Монро, которую теперь называют жирной свиньей. Внесли свой вклад и глянцевые журналы, и все кинулись подражать новым идеалам любой ценой. А вот тут как раз и вышли на сцену всякие средства, чаи и БАДы для похудения. Люди тратят на них баснословные деньги, которые оседают в карманах тех, кто спланировал эту кампанию. Бедные женщины вечно сидят на диетах, рыщут с голодным взглядом в поисках новых средств, умирают от голода на подиумах, ложаться под скальпель пластических хирургов и мрут там же или остаются искалеченными на всю оставшуюся жизнь, но не могут остановиться. Чрезмерная худоба приводит даже к тому, что у молодых женщин прекращаеся менструация и они не могут забеременеть. А сколько случаев анорексии!
Так что, живите счастливо с теми кг. , что есть и будьте благоразумной. Тем более, что и многие мужчины говорят: "Лучше плыть по волнам, чем биться о камни! ".
хм.. . люди хотят быть стройными, но часто перебарщивают.
У меня вес маленький, как и рост, но все при мне ( 152, 40)
А полнота, вернее избыточный вес- вредно
Самоутешение. Только вот здоровье на самоутешение слабо реагирует.. . Сдайте кровь на сахар и сахарную кривую, узнаете много интересного...
Катерина Крапивина
я уже сдавала- сахар в норме
Катерина Крапивина
:"Лучше плыть по волнам, чем биться о камни!".)))))
Потому, что это пропагандируется в СМИ, причем агрессивно.
Elena Borsh
Вообще-то уже с года 2, худые модели не в моде (СМИ говорят)!!!
Вес 92 при росте 161 это разве худая? Да я даже одежду подобрать себе не могу, говорят "это вам в тот отдел", заглядываю туда, а там чехлы на СТАРЫХ танков!!!! Как? Это нормально????
Катерина Крапивина
92 - это уже слишком)))
но и переживать сильно не нужно
одежду можно шить
хотя сейчас с ателье напряженка мм не везде есть
но и переживать сильно не нужно
одежду можно шить
Ну тут я тебя огорчу, избыточный вес у тебя имеется, проверь по формуле индекса массы тела, но что все худеют ( Не считая тех, кому это необходимо, для здоровья) меня тоже раздражает
Катерина Крапивина
ну и что избыточный))
В конце концов- худая корова это еще не газель
Кожа уже привыкает к весу и при худении просто сморщивается))
Я полностью тебя поддерживаю все как бешеные помешались на этом похудании. Молодец так держать!!!
ты-все равно толстая в глазах людей! жизнь одна и чтобы быть красивой нужен спорт и правильная еда. разве приятен живот с кг жиром и ляхи необъятные. фу!!!!
Катерина Крапивина
У меня нормальная фигура и живот не такой уж большой))
а на спорт часто нет возможностей
как и на еду тоже))
а на спорт часто нет возможностей
как и на еду тоже))
Главное как ты себя чувствуешь при имеющихся габаритах)))) ) И стоит ли вообще обращать на мения окружающих? у тебя должно быть свое мнение!
ты молодец!! ! люди очень сильно ошибаются, считая, что красота - это навязанный модой эталон.. и все начинают маниакально худеть... после чего это превращается уже в фобию и может привести даже к болезни... если ты не любишь себя в теле, то не полюбишь и будучи худым... я не говорю, что нужно забросит себя объедаться и жиреть... я просто хочу сказать, что быть красивым и излучать красоту может каждый человек.. .