После отказа от курения вес набирается по 2-ум причинам.
1. пытаясь заглушить желание курить, вы начинаете больше есть, носите с собой, леденцовые конфеты, или семечки, или жвачку жуйте, это всё займёт вас и перебьёт аппетит, а кушать нужно по режиму, допустим 3-4 раза в день, только порции не увеличивать.
2. никотин - сушит, а жир на 85% состоит из воды, по этому когда человек бросает он толстеет, даже если сидит на диете, исключите все жидкости кроме воды, соки, газировки и т. д. наш организм только воду воспринимает как воду, т. е. сразу начинает её впитывать стенками желудка и при переработке с ней вместе захватываются всякие ненужные вещества, а также выводится излишек воды (мочегонное действие) , все остальные жидкости организм воспринимает как еду, и переваривает их со всеми вытекающими последствиями (даже чай без сахара) .
Удачи вам, бросить курить это очень большое дело!
Коррекция веса
Бросил курить. Как не набирать вес?
не жрать когда хочется курить
Когда я бросала, то вес почему-то сам уходил, хотя я для этого ничего не делала. Каждый организм сам реагирует на бросание по своему.
закурить снова!
много не наберете. килограмма 3 максимум. приобритете свой вес
....бросить есть ! :)))
Молодец, что бросил!
А ты много не ешь и будет тебя счастье!
не есть!
меньше жрать
больше двигаться
все равно наберешь, но не так много, и не обрюзгнешь притом.
больше двигаться
много не ешь и скоро перестанешь толстеть
Ешь всё бес хлепа
Была такая же проблема. Не есть. Соблюдать диету. В сети много инфы на эту тему.
по началу немного набереш, потом нормализуется
и бросить есть