Коррекция веса

Проблема с похуданием (см. внутри)

Мне 18 лет, рост - 168см, вес - 63 кг. Хотелось бы похудеть, НО т. к. практически все свободное время мне приходится уделять учебе (а именно - постоянно шевелить мозгами и сидеть за компом) , совсем нет времени на спорт (( в добавок к этому приходится все время кушать, иначе мозги вообще не соображают... хотя стараюсь сладким, жирным и мучным не злоупотреблять. Посоветуйте кто что может, только пожалуйста в пределах адекватности. Заранее огромное спасибо.
ЗЫ Если конкретно, то не устраивают попа и ноги (да, да, знаю, с таким то образом жизни неудивительно :-[ )
Тоже очень много времени провожу за компом: сначала на работе, а потом по учебе приходится. Но знаешь, если я хочу хорошо выглядеть, то всегда час - два нахожу на спорт. Ведь на "ответы" у тебя время есть? Ну уж если совсем времени нет, то делаю так: попечатала часа два, потом встала минут 15 обруч покрутила или на скакалке попрыгала. И жирок не завязывается, и глаза отдыхают.
А вот про то чтоб пожевать за очередным курсовиком - это знакомо. Поэтому у меня всегда в холодильнике есть яблоки, кефирчик и т. п.
Альбина Юсупова
Лучший ответ
Здравствуйте! На холодильник повесьте фотографию стройной модели, и когда вам захочется вечером что-нибудь съесть, у вас перед глазами будет преграда, вы захотите стать такой же стройной и закроете дверцу холодильника. Есть много разных диет, можно следовать разным, но ты можешь последовать необременительным моим советам. Можно есть продукты, которые помогают сбросить вес:

КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен + мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов + ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир) .
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. АРБУЗ
БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ. ЕШЬТЕ ВСЁ, НО ПОНЕМНОГУ!! !

Питайтесь правильно. Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен полезными продуктами, и сведите к минимуму (а лучше устраните совсем) вредные. После 7 вечера ничего не есть. Можно лишь пить зеленый чай с медом или кефир. А если кушать захотели - можно апельсин или яблоко скушать.
ПОПРОБУЙ ОБМАНУТЬ АППЕТИТ!
*За 20 минут до еды выпей маленькими глоточками стакан теплой воды с несколькими каплями лимонного сока.
*Свежезаваренный чёрный чай с листиками мяты быстро снимает чувство голода. Вместо мяты можно грызть яблочные косточки – эффект тот же!
*Заглушить аппетит способен рефлекторный массаж: закрой глаза и, слегка надавливая, «пройдись» пальцами по векам.
*Этой же цели помогут достичь ароматы ванили и мандарина (и апельсина) .

ПОД ЗАПРЕТОМ: 1. Хлеб, макаронные изделия, все без исключения крупы 2. Сахар, мед 3. Булочки, конфеты 4. Картофель 5. Алкогольные напитки 6.Майонез, копчёности, колбасы.

Обязательно интенсивные занятия спортом, хотя бы 3 раза в неделю-бег, занятия на пресс, кручение обруча, прыжки на скакалке, велосипед, гимнастика, плавание, танцы! Прогулки пешком до 5 км в день. А ещё ванны с морской солью, массажи.
Да вот сейчас не сиди за компом и не жди ответы, а лучше 2-3 минуты пресс покачай и минут 5 поприседай!!!!
Клименко Елена
Ирина Петрачкова ))))спасибо большое!)))пресс качаю каждое утро по 30 раз)
поможет живая вода и система очистки коловада
Ангел Рита
Нафиг худеть, ты красивая.
Ирина Петрачкова Спасибо на добром слове :-[ это ты все что ниже лица не видел...
купи чай для похудания
спорт! ! самый лучший способ)) хотяб бег по утрам))
есть гимнастки для работающих на попе в офисе, ее можно в нете найти, а еще можно животик втягивать по 30 раз 3-6 раз в день, только так чтоб было чувство что он к позвоночнику прилип, и тд выход можно найти главное желание
Советую как неспортивный человек: попробуй совсем убрать из рациона питания хлеб, крупы, сахар и картошку. Без напряга сбросишь за недельку 3 кг. Потом понравится и постепенно перейдешь на кремлевскую диету (если захочешь еще сбросить) . Очень эффективно!!!! (мясо, рыба, сыры-без ограничения! , из напитков- коньяк, водка, текила-все что без углеводов).
Yuliya Veselova
Ирина Петрачкова благодарю) о кремлевкой диете слышала столько же положительного, сколько и отрицательного