Коррекция веса

как избавиться от постоянного чувства голода?

Причины ПОСТОЯННОГО ЧУВСТВА ГОЛОДА достаточно разнообразны
*************************************************************************************
и, чтобы устранить этот неприятный симптом, необходимо идентифицировать первопричину.

Может понадобиться осмотр эндокринолога или гастроэнтеролога, ведь причины рассматриваемой проблемы могут крыться в сбое гормонального фона, заболевании щитовидной железы или болезнях желудочно-кишечного тракта.

Первично необходимо обратится к своему участковому врачу, который, оценив ситуацию, перенаправит к специалисту более узкого профиля.

Если проблема не запущена, диетологи рекомендуют откорректировать питание:

-Ввести большее количество клетчатки.

-Запивать» голод минеральной или обычной чистой водой.

-Немаловажен в таком случае размер и цвет тарелки, из которой кушает пациент: она должна быть небольшой, чтобы помещалось незначительное количество пищи, и светлого колера (исключить желтый и красный цвет – он стимулирует аппетит).

-Жевать пищу нужно медленно и тщательно. Неспешная трапеза даст время желудку «просигнализировать» в мозг, что он заполнен и «кушать больше не хочет». В противном случае желудок уже полный, сигнал о сытости еще не поступил и человек продолжает напихиваться уже лишней пищей.

-Принимать пищу желательно в месте к этому приспособленном. Не совмещать прием еды с чтением газет или просмотром телепередач.

-Диета – не повод жестко ограничивать организм в питании.

-Не стоит засиживаться за обеденным столом после того как покушали, чтобы не было соблазна попробовать что-то еще.

-Прием еды стоя, тоже провоцирует желание покушать еще.

-Необходимо уменьшить потребление продуктов, разжигающих аппетит

-Последний прием пищи должен проходить не позднее, чем за два часа до сна.

-Работая, уберите из обозримого пространства любые продукты, дабы не было соблазна.
Любое интересное занятие отвлекает мозг от еды, позволяя забыть о ней хоть на некоторое время. Но и забывать о приеме пищи не стоит. Интервалы между чревоугодиями стоит выдерживать в пределах трех – четырех часов

http://ilive.com.ua/health/postoyannoe-chuvstvo-goloda_106290i16002.html
==============================================================
***lenochka ***
Лучший ответ
не есть много острого и солёного
Анна Лаптева
Если есть возможность, проверьте гормоны. У вас могут быть проблемы гормональные. Если с гормонами все в порядке, то попробуйте сильно сократить углеводы в питании ( не только хлеб и сахар, но и фрукты, соки фруктовые, спирт) , ешьте больше белков и жиров. Например, яичницу на завтрак с ветчиной, но без хлеба. Проверьте, может, будете себя намного лучше чувствовать. Может быть, у вас очень быстро падает уровень сахара в крови после приема углеводов. Если не "раздражать" инсулин углеводами, может, будете себя намного лучше, сытней чувствовать.
У Вас наверное гастрит - он рождает чувство голода. Его надо лечить. Не такой уж он безобидный.
Вообще, для организма полезно кушать раз пять в день, только маленькими порциями. Если исключены заболевания, гельминты, а просто такая потребность организма. Попробуйте на завтрак кушать каши-они дают "энергию" на целый день.
В аптеки продается спец. чай, который подавляет чувство голода.
Прекратить сидеть на диете; проверить желудок на предмет язвы или гастрита; сходить к эндокринологу.
Marziya Fazilova
это инстинкт самосохранения, организм боится погибнуть, покормите же его в конце концов!
Света Света
обратиться к эндокринологу
чувство голода говорит о том, что человек себя некомфортно чувствует и еда - самый простой способ получить удовольствие...
купи в аптеке целлюлозу в таблетках, она разбухает в желудке и засчет этого исчезает чувство голода, или пей отвар полыни.
Чтобы избавиться от постоянного чувства голода, необходимо постоянно есть!)
почаще, полощите рот водой, желательно мятной;

- пожуйте ложку сухого обезжиренного молока,

- выберете аккупунктурную точку между губой и носом и средним пальцем несколько минут надавливайте на нее;

- выполните в стоячем положении 10-15 глубоких вдохов, желательно на свежем воздухе;

- старайтесь не употреблять продукты, повышающие аппетит ( алкоголь, соленья, острые и кисло-сладкие блюда) ;

- обязательно перед едой старайтесь употреблять жидкость, лучше всего натуральный сок, разбавленный охлажденной кипяченой водой или минеральную воду;

- яблоко или стакан нежирного кефира уменьшит аппетит.

Попробуйте придерживаться несложных рекомендаций, которые помогут обуздать ваш аппетит:

- всегда придерживайтесь правила « завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» ;

- утром старайтесь принимать прохладный душ с последующим растиранием жестким полотенцем;

- составьте для себя примерный рацион на день, желательно чтобы он не превышал 1000 Кал, в рацион необходимо включать достаточное количество углеводов растительного происхождения;

- 2-3 раза в неделю включайте в рацион рыбные блюда;

- распределите прием пищи на 5-6 раз в течение дня;

- рекомендую ограничить употребление кофе, так как он замедляет обмен веществ и повышает аппетит;

- на ужин можно съесть кусочек отварного постного мяса, содержащиеся в нем аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир;

- не употребляйте блюда, в которых сахар сочетается с жирами ( пирожные, торты, сметанники и прочее) ;

- старайтесь употреблять овощные салаты с добавлением в них бобовых, что будет способствовать быстрому насыщению организма и улучшению пищеварения;

- отдавайте предпочтение употреблению прозрачных постных супов.

- постарайтесь заправлять салаты растительным жиром, если трудно отказаться от сметаны, то заправляйте салаты кефиром;

- старайтесь делать прогулку после еды, а не до употребления пищи;

- употребляйте достаточное количество витамина С, сырые, тушеные овощи ( не менее 300 гр в сутки) .
Есть такая болезнь постоянного чувства голода-называется БУЛЕМИЯ. Это очень плохо. Нужно сдать анализы обратиться к врачу.
Воду пить или огурцы есть!! !
Ну и все вроде, просто отвлечься на что-то, на несолько часов, потом оргаизм сам не будет принимать пищу!
под постоянным чувством голода скрывается колоссальное напряжение.
необходимо выяснить чем или кем это вызвано.
и найти способ расслабляться и успокаиваться.
надо себе найти такое дело, что о голоде забудите или просто поесть хотя бы раз
ешь песок
Мне помогает:
Обязательно завтракаю каждый день, желательно кашки.
Стараюсь готовить более пресную еду.
Выпиваю стакан воды перед приемом пищи (а лучше Донат лечеб. мин. 300гр. перед едой, очень хорошо ускоряет метеболизм) мелкими глотками.
Питатся чаще, но по малу
Больше и дольше гулять, вообще побольше двигаться и отвлекаться.
Еще узкая одежда хорошо отбивает аппетит: )
Таня ***