Коррекция веса
Как справится с постоянным чувством голода?
Для начала выяснить причину. Затем полочить в тарелочку сухофруктов, орешков, сухариков (не магазинных, своих, домашних) и мучать чувство голода маленькими "перегрызами". А лучше просто нормально поесть, если ели давно.
Постоянное чувство голода - организм сигнализирует о том, что ему не хватает витаминов. Возможно обострился гастрит...
ПЧЕЛИНАЯ ОБНОЖКА (ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА) - МОЛОДОСТЬ
Пчелы собирают свежую цветочную пыльцу с растений - пыльценосов для кормления личинок и для ежедневного собственного рациона. Молодая, вышедшая из куколки пчела начинает крепнуть и вырабатывать яд всего лишь после трехдневного употребления в пищу пыльцы. В состав пчелиной обножки входят незаменимые аминокислоты, которые не вырабатываются в человеческом организме. За счет восполнения таких аминокислот человек получает извне эликсир молодости. Пчелиная обножка выделена в отдельную группу продуктов пчеловодства в связи с тем, что тяжелая клейкая пыльца насекомоопыляемых растений дополнительно обогащается ферментами пчел и практически не является аллергеном, в отличие от цветочной пыльцы ветроопыляемых культур.
мне чай зеленый с медом и лимоном помогает забыла, это может быть стресс постоянный, у меня так было, надо будет нервы лечить...
Очень сбивает чувство голода Шоколадная диета
ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА - это парадоксальный способ убить двух зайцев – и прилично похудеть, и не ограничивать себя в потреблении своего излюбленного лакомства – шоколада!
ШОКОЛАДНУЮ ДИЕТУ, рецепт которой мы вам предлагаем, ввели в практику итальянские диетологи. Продолжительность шоколадной диеты – от 5 до 7 дней, после чего нужно сделать перерыв на 4 дня, а лучше на 6. Через неделю вы избавитесь от 6 совершенно не нужных килограммов. Пить можно только через 3 часа после приема пищи.
Меню шоколадной диеты
ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА разрешает смешивать эти продукты, а также перекусывать между основными приемами пищи. Продукты можно потреблять в любом виде. Например, в понедельник завтракать целыми плодами, во вторник – соорудить себе с утра фруктовый салат, а в среду отметить начало дня яблочным пюре.
Замечательное свойство шоколадной диеты в том, что голодание оказывается антипродуктивным. То есть морить себя голодом не нужно и даже запрещено. Отсюда официальное разрешение перекусывать между основными приемами пищи. Шоколад поможет оставаться бодрыми и энергичными. Правда, нельзя превышать указанную норму – 30 г в день. Строгих временных рамок для шоколадной диеты нет – в среднем, можно «сидеть» на ней около недели.
Примерный суточный набор продуктов для шоколадной диеты:
Паста ( спагетти, лапша, ракушки и другие твердые макаронные изделия );
Соусы для пасты ( с низким содержанием жиров, преимущественно без мяса, хотя возможны исключения в виде небольших кусочков белого мяса );
Салаты ( заправленные обезжиренными соусами, без сухариков );
Овощи;
Свежие фрукты;
Попкорн ( приготовленный без масла и соли ); Топпинги ( добавки ) для попкорна могут включать обезжиренное масло, овощные добавки, сухой чеснок, соевый соус, уксус, острый перец, твердый пармезан.
Шоколад ( 30 г в день );
Вода ( 2 литра в день ).
Примерное меню шоколадной диеты ( варианты на выбор ):
Завтрак: свежие фрукты; фруктовый салат; пшеничные хлопья с нежирным молоком и клубникой.
Перекус между основными приемами пищи: попкорн; фрукты.
Обед: салат; салат с пастой; спагетти.
Перекус между основными приемами пищи: попкорн; овощное ассорти; фруктовый коктейль ( ½ охлажденного банана, ½ чашки персиков или других фруктов на выбор, 1 чашка снятого молока ).
Ужин: феттучини с чесночно-томатным соусом или любая другая паста из цельного зерна; салат; овощи, приготовленные на пару, или отварные.
Перекус между основными приемами пищи: попкорн; шоколад.
В течение дня: вода; газированная вода; минеральная вода.
ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА: продолжительность диеты, меню шоколадной диеты- MissFit.Ru
Меню шоколадной диеты
Овощи;
Свежие фрукты;
Шоколад ( 30 г в день );
Вода ( 2 литра в день ).
Обед: салат; салат с пастой; спагетти.
Да поешь ты, наконец-то!! ! Чего себя изводишь?? ? Ради чего???
скушать катлетку)
Пить минералку без газа.
Где то встречалась статья - Пять способов отвлечься от голода, не могу найти, представляешь! Там было что то - пить зеленый чай, он подавляет чувство голода, принять горячую ванну, тоже помогает. Насчет минералки было тоже, но вот она с одной стороны вроде с газом аппетит возбуждает, с другой стороны за счет газа раздувает желудок, создает ощущение сытости, еще чтото быстро не вспомню. Вот.
Если утро - пить воду. Выпивать за полчаса до приема еды стакан воды, так чувство сытости стабильнее. А вечером.. . терпеть!
Поесть!
Посмотреть цены в магазине)))
съесть то от чего будет тошнить. А лучше потихоньку заняться самопрограмированием или каким то делом подальше от холодильника
Поставить возле стола и холодильника - ВЕСЫ!!))))
можно воды или менералки попить. Или например кефир, он немного отбивает чувство голода
Нажрись! Просто упакуйся так чтобы на несколько дней хватило!
наешься так, чтобы противно было потом на еду смотреть!!!
Нужно"взять себя в руки" и подумать о весне, о прозрачных нарядах....
настоиться и не думать о пайке, я лично 11 дней голодовки ну это нехороший пример