Коррекция веса

А есть ли шоколадная диета?))Если есть, расскажите, плииз..

Пробовала я эту шоколадную диету!
*Первый день: Всего одна плитка пористого чёрного шоколада, растянутая на завтрак, обед и ужин. С несладким чаем. Вроде бы ничего, жить можно. Даже прикольно.
*Второй день: Всего одна плитка пористого чёрного шоколада, растянутая на завтрак, обед и ужин. Неужели похудею? Хорошо, что хоть пить можно!
*Третий день: Всего одна плитка пористого чёрного шоколада, растянутая на завтрак, обед и ужин. Просто невыносимо! Так бы всех и поубивала, кто ест что-то другое, кроме шоколада, в моём присутствии!! !
*Четвёртый день: Ура!! ! Диета закончилась!! ! А всё-таки похудела на 5 килограммов!
(Правда, потом 2 килограмма возвращаются обратно... )
Ну как? Хочется на такую диету???
Aruuke Kojoyarova
Лучший ответ
Некоторые источники называют цифру 80 грамм и 90 грамм - первое значение по калорийности составит очень низкое значение для суточного рациона (440 Ккал) по сравнению с другими диетами низкой калорийности - например, эффективная гречневая диета имеет калорийность 970 Ккал, а 90 грамм вроде бы удобнее делить на три приема пищи, хотя почти любая шоколадка весит 100 грамм (для примера вкусная шоколадка Alpen Gold с изюмом и орешками) .

Всю дневную норму шоколада для шоколадной диеты можно съесть за раз, но предпочтительнее разделить на 2-3 или больше приема.

Отдельно нужно отметить белый шоколад. В полностью почти отсутствует какао-масло. Как следствие шоколадная диета в классическом её варианте не может быть проведена на белом шоколаде. Так же не рекомендуется шоколад на сахарозаменителях (для диабетиков) .

Каждый прием шоколада сопровождается чашкой несладкого кофе (можно с нежирным 1% молоком) . Это требование характерно для всех эффективных диет (примером является японская диета) , т. к. кофе ускоряет обмен веществ на величину от 1% до 4%, что приводит к более интенсивному похудению (но и в больших количествах влияет на самочувствие не в лучшую сторону) .
Основной продукт диеты - шоколад

Обычный молочный шоколад является одним из самых высоко калорийных продуктов - калорийность составляет 545 Ккал на 100 грамм. Калорийность чистого шоколада без добавок незначительно меньше - 540 Ккал. С этой точки зрения шоколадная диета должна проводиться на горьком шоколаде - но разница по калорийности практически не ощутима. Шоколад с добавками (изюм, орехи и т. п. ) в среднем имеет калорийность немного большую (подробнее читайте на упаковке шоколадки) .

По соотношению белки - жиры - углеводы различные сорта шоколада отличаются незначительно - для молочного шоколада это соотношение имеет вид 7% - 36% - 55% (что далеко от общепринятой нормы для смешанного питания - примерно 20% - 20% - 60%). Это говорит о том, что организм будет выведен из привычного режима питания - с другой стороны любая диета ограничивает калорийность - что так же выведет организм из привычного режима
Есть, берешь плитку горького шоколада и ешь только её целый день, можно не сладкий чай или кофе пить, дня три и здорово похудеешь, а заодно и хорошенько посадишь печень
Несильно голодная диета - самая бестолковая. Чувство голода будет, а похудения - нет. Голодание должно быть 1 день раз в неделю.

Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временныь эффект, и часто дажэ вредны для здоровья, фитнэс можэт сделать тебя здоровее и временно скинешъ вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраиваь себе раз в неделю разгрузочныь день, например, в субботу не завтракаь, вообщэ не ешъ ничэго с утра весь день, утром в воскресенье позавтракаь, как обычно. В течэние разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю жыви нормальноь жызнью и не мучаь себя диетами, обмен вещэств нормализуеця сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможэшъ есть сколько захочэшъ, вес вс? равно будет в норме. Будешъ жыть полноь жызнью, ни в чом себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО деьствующыь совет для жэлающых сброcить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодныь день, выпеь пол-литра горячэь как чаь воды. Самая распространенная ошыбка жэлающых похудеть - урезают порцыи, жывут не сытые и не голодные, или что ещо хужэ, не едят после 6 вечэра. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодныь день в неделю, на одноь воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличноь форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничывают себя (после 6 вечэра тожэ едят) . Потом сутками еды можэт не быть, происходит очыщэние организма от шлаков.
А я вот читала, что на шоколаде как раз таки не надо пить воду. Отвес идетза счет ухода жидкости. А шоколад просто стимулятор, чтоб были сила и энергия. Очень НЕ советую. Есть масса более безопасных и эффективных способов. Не гробьте свой органон!
Диета для помпушечек!
Вот тут почитайте Шоколадая диета - это Шик!
Ana Zlatov