Коррекция веса
как заставить себя ежедневно заниматься спортом?
Не можете заставить себя?? ? Ммм. Когда вам скажут в лицо: "Девушка, вы корова жирная!! ! У вас зад шире чем экватор!! ! и т. д. " Когда ваш парень (муж) потеряет к вам всякий интерес из-за вашей фигуры и т. д. - вот тогда у вас появится дикое желание заниматься спортом, но будет поздно.. . Поэтому думайте :)
Я, вот, тоже не могу себя заставить. Нужна мотивация. Ради чего ты хочешь это сделать, чтобы сбросить лишний вес, для здоровья.. .
Нужно завести тетрадь, сделать расписание, т. е дни когда ты будешь заниматься, необязательно каждый день, достаточно, для начала, два раза в неделю. И в конце тетрадки результаты, которых хочешь добиться. Каждую неделю взвешиваться, записывать данные, и мерять обьемы.
Будет стимул, когда будут результаты. Я занималась каждый день, могу сказать, что ничего хорошего в этом нет. Если пропускаешь всего один день, чувствуешь вину, и потом труднее себя заставить, мол, уже все равно пропустила. К тому, же, я себе заработала боль в коленях от приседаний, сейчас восстанавливаюсь. Мне кажется, проще заниматься два-три раза в неделю, и не накладно, и мышцы успевают привыкнуть, и нету чувства, что ты что-то пропускаешь.
Сейчас не могу себя заставить, думаю, может, развесить плакаты по всей комнате, где я занимаюсь, чтобы смотреть на накачанный пресс, и может, захочется... Удачи.
силу воли развивать
Подойди к зеркалу и если тебе что-то захочется исправить в себе-то ты начнёшь заниматься спортом. Главное, чтобы ты резко не начала и не закончила!!! Удачи.
У меня была та же проблема, но я с ней справляюсь, так, я каждый день по утрам бегаю и качаюсь, иногда мне было полная неохота, но я заставлял себя, именно заставлял, и теперь у меня фигура...
Тупо идти и заниматься!