Коррекция веса

Не могу похудеть после рождения ребенка...

За время беременности поправилась на 22 кг. Сейчас вешу около 70. Недавно перестала кормить ребенка грудью, теперь бы и похудеть не мешало, уже надоело смотреть в зеркало на толстуху, да и мужу хочется нравиться.. . Помогите, посоветовав действенный рецепт. Может, кто знает, как организм "почистить"? Заранее благодарна.
Разгрузочный день может быть один,а если их несколько и они комбинируются,это уже превращается в диету-БЫСТРУЮ!Разгрузочные дни позволяют кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме.Все разгрузочные дни без исключения способствуют быстрому снижению массы,активизации обмена веществ, выведению шлаков и токсинов,нормализации кислотно-щелочного равновесия и минерального обмена.
МОИ ОЩУЩЕНИЯ:Это не напрягает,не действует на психику,знаешь,что завтра ты будешь есть что то другое....А нервы совсем не помогают худеть,только мешают,поэтому и срывов в диетах так много...Получается разнообразие каждый день...Я все дни увеличиваю до 1100-1300ккал яблоками,кефиром,черносливом,бананами,или просто увеличив порции.Это при наличии физнагрузки каждый день.Чисто на одних разгрузах(минимальное кол-во калорий) не сижу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!Разгрузочные дни с калорийностью 500-800(для похудения)следует проводить не чаще 2 раз в неделю,в противном случае возможны дистрофические изменения в органах и тканях.Поэтому для каждого дня увеличьте калорийность!!!
*ГРЕЧКА С КЕФИРОМ-Калорийность и БЖУ даны на именно это количества продукта.
1ст сухой гречи,1л 1% кефира.Гречку с вечера запарить 2,5-3стаканами кипятка и укутать в одеяло(я делаю в 2х л.термосе)Есть ее в течение дня и запивать кефиром.Солить нельзя!!!Белки-38г,жира-15г,углеводы95г,ккал-690
*ОВСЯНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:
750г каши(из 200г геркулеса)-на воде,4стак отвара шиповника на 5-б приемов.белки-24г,жиры-122г,углеводы-131г.690 ккал.
*ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ:600 г обезжиренного творога,1ст.кофе с молоком,4ст.отвара шиповника делят на 4-6 приемов.
Белки – 108г,жира – 3.6 г,углеводы–59 г,ккал – 703.
*ФРУКТОВЫЙ:Возьмите 1,5 кг фруктов по сезону: яблок, апельсинов и др,съесть в 5-6 приемов в течение дня.К завтраку,обеду и ужину добавить по половине стакана отвара шиповника.Калорийность яблочного дня: 726, апельсинового дня - 554.
*МЯСНОЙ С ОВОЩАМИ:400г отв.грудки с 400гсалата из св.капусты на 4 приема,1ст.кофе с молоком б\с и 4ст.отвара шиповника.
Белки – 99 г,жиры – 37 г,углеводы – 6.5 г,ккал – 764.
*РЫБНЫЙ С ОВОЩАМИ:500гр трески(пикши,тунца)отварной без соли+800г салата(капуста+томаты+огурец+лимон.сок).Пять чашек чая без сахара,отвара шиповника. Энергетическая ценность 660 ккал., Б -92, Ж - 15,4, У - 29
*ОГУРЕЧНЫЙ: 1.5кг св.огурцов на 5 приемов.Белки–12г,жиры–0,углеводы–45г,ккал–225.
*ОВОЩНОЙ:1.5кг сырых овощей(капуста,морковь,помидоры,зелень,листв.салат)-5-6порций+5г раст.масла,сока лимона,салатного уксуса.Белки–14г,жиры–23г,углеводы–160-180 г,ккал 700-750 ккал.
*КЕФИРНЫЙ: 1.5 л кефира 0% на 6-8 приемов через 2-3 часа.Белки –45 г,жиры –1г,углеводы –57г, ккал –460.
Дни чередовать:творожный-фруктовый-мясной-крупы-овощной-рыбный-кефирный....
ОЧИЩАЮЩИЙ САЛАТ "МЕТЕЛКА ДЛЯ КИШЕЧНИКА" Калорийность 100г салата–75 ккал‚ Б–1‚ Ж–3‚ У-11
Капуста+Морковь +Свёкла(сырая)+Яблоко +Морская капуста-по 100г
Чернослив – 50г+Сок лимона – 5г+Масло растительное – 15г
1.Травы,которые снижают аппетит,действуют двумя способами.Одни обволакивают стенки желудка образовавшеюся слизью,и нам кажется,что мы уже сыты.В другом случает травы способны разбухать в желудочно-кишечном тракте,заполняя желудок,и таким образом вызывать чувство насыщения.Способны снизить аппетит фукус пузырчатый,водоросли спирулина,корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного,семена льна и т.д.
2.Травы,вызывающие мочегонное действие выводят из организма излишек жидкости,которая содержится в жировых тканях.Это полевой хвощ,горец птичий,медвежьи ушки,брусничные листья,лапчатка гусиная,лопух.Эти растения нельзя использовать при болезни почек.
3.Травы,оказывающие желчегонное воздействие.Это бессмертник,кукурузные столбики,одуванчик,пижма обыкновенная,льнянка обыкновенная,барбарис,володушка и др.
4.Травы воздействующие,как слабительное.Это жостер слабительный,укроп пахучий,тмин посевной,анис обыкновенный,кора крушины. Растения борются с запорами,восстанавливают перистальтику кишечника,выводят шлаки из организма.
Вероника Захарова
Лучший ответ
начните с гречневой диеты похудеете немного на 5-6 кг за неделю и организм почиститься потом переходите на раздельное питание или систему Миримановой - я так начинала и сбросила в итоге 30кг. Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко
Собой заниматься нужно обязательно. Правильное питание, спорт, прогулки с ребенком - всё Вам поможет. Могу сказать только одно. Очень многие мои подруги сильно поправились после родов, причем далеко не на 22 кг - это цветочки))) . Но ни одна из них не осталась толстой примерно к трехлетнему возрасту ребенка - все стройные. Уклад жизни особо не меняли, голодом и самоистязанием не занимались (только при условии, что все они относительно здоровы) . Так что не переживайте, идите к цели, но не живите завтрашним днем (когда похудеете) , а любите себя сегодня.
Мощная диета сельдереевого супа

Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.
Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома.
Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.
День первый. Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды – как можно больше ).
День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы.
Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.
День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.
День четвертый. Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только 3.
День пятый. Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров ( или только свежих – сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.
День шестой. Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.
День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый ( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.
К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.
Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.
а
Даша, я знаю и как организм почистить и как лишние кило и сантиметры убрать :)
Японская диета Очень хорошая. За 14 дней скинула 6 килограм! Потом можете перейти на кремлевскую. Там есть таблица содержания углеводов в продуктах.
20-это много... Не торопитесь похудеть. Поставьте цель за год привести себя в порядок. Нужно отказаться от вредной пиши (сладкое, соленое, копченое жареное слишком жирное) и перекусов. Запишитесь в спортзал, на аквоаэробику, чтолб каждый день тренеровки и набиритесь терпения . Все можно ещё поправить.. только нужно огромное желание и сила воли.
Вера Евсеева
Можно перепробовать кучу диет, потратить много денег на разные БАДы. Но самое эфективное - не есть сладкое после 12 и не есть ничего после 18 часов. Может это и банально, но зато многим помогает.