Коррекция веса
хочу начать бегать по утрам, что посоветуете? у меня почти целый год не было почти никаких физических нагрузок..
Хорошая идея. Просто начинайте с небольших нагрузок. Сначала по чуть чуть, а потом увеличвайте. Перед этим легенькую разминочку делать.
Действительно, лучше вечером. Процесс потери калорий будет продолжаться потом всю ночь. А бег с утра лишь придаст немного бодрости, но в течение завтрака, обеда и ужина вы все же восполните потерянные калории. Ну и без фанатизма, конечно. Потому что полезнее просто интенсивная пешая ходьба.
бег по утрам-сильная нагрузка на межпозвонковые диски
не рекомендую
лучше спортивная ходьба
не рекомендую
лучше спортивная ходьба
Бег по утрам возможен но не как нагрузка, а как зарядка. Если хотите давать организму нагрузку - бегайте вечерком. Нагрузку повышайте плавно, по состоянию.
Лучше бегай вечерком. Если будешь бегать по утрам посадишь сердце. А так главное перетерпеть первый месяц. После этого бег войдет в привычку.
Удачи
Не бегай сразу много, просто увеличивай расстояние пробега постепенно. Да и лично я бы не советовал бегать каждый день, по-моему гораздо лучше через день. А каждый день быстро надоест.
начинайте бегать мин по 10 - 15 + разминка,
бегать надо в свое удовольствие а не обязательно по утрам. лучше в выходной-поспала дела поделала и вперед. поставила цель-пробежать 10км. в первый день сколько смогла во второй чуть больше и так по нарастающей. главное чтоб желание было. а после первой пробежки ноги точно болеть будут. 2 раза в неделю я думаю будет нормально
Посоветую встать и побежать.