Коррекция веса
Почему люди старшего поколения стабильно едят кошачьими порциями, а вес у них не снижается? И даже растет
Потому что они "кошачьими порциями" жрут всякую гадость, типа колбасы и фастфуда. И при этом между приемами пищи "перекусы" устраивают. В общем, как говорят диетологи - нарушение диеты.
Ох, ни разу не видела, чтобы люди старшего поколения ели кошачьими порциями. Они жрут по полтазика плова за раз и, естественно, поправляются. А еще пытаются кормить молодое поколение теми же порциями...
потому что многие люди старшего возраста начинают вести сидячий и малоподвижный образ жизни и по этому замедляется обмен веществ.
нарушение обмена веществ
я то же не видела что бы они мало ели например моя свекровь и свёкор едят ого-го рты большие едят оч много и оба толстые!!! А моя мама ест как вы говорите кошачьеми порциями она стройная.
с возрастом обмен веществ замедляется просто
что ж тут непонятного-то, движений меньше и все процессы внутри нарушены
Детский организм - растущий. Потребляя еду, организм забирает минимальное количество каллорий, а остальные сжигает. У взрослых же теряется возможность потреблять минимальное количество каллорий, и несоженные остаются в качестве жира. Кушая маленькими порциями, вес никак не сможет снижаться. Количество еды НЕ ВЛИЯЕТ на похудение. Даже если съедаешь меньше каллорий, все равно в организме остаются прежние. Лучше помогает фитнес, зарядка, активный образ жизни и диеты. Но не в коем случае нельзя НЕДОЕДАТЬ. Нужно есть всегда, когда организм голодный. Только так он получает энергию, которая улучшает обмен веществ и пищеварение.