Коррекция веса
почти потеряла надежду. за 3 года 30 лишних кг... что делать как сбросить
Перейти на раздельное питание ( белки отделять от углеводов) , 70% от рациона должны составлять овощи, мясо только нежирных сортов ( белое мясо курицы, индейка) , нежирная рыба ( треска, хек, навага) . Порция мяса должна быть величиной с ладонь. Фрукты ( желательно не есть сладкий виноград, манго, не увлекаться бананами- в одном банане 100 ккал. ) есть можно через 1-2 часа после приема основной пищи ( после обеда, ужина) . Очень важно - до 12 часов дня можно только фрукты или фруктовый сок, после 12 можно сделать второй завтрак ( нежирный йогурт или творог) , затем обед, легкий полдник, ужин. После 20:00 не есть ничего кроме фруктов или овощей. Пить много воды - 4-6 стаканов жидкости в день. Из сладкого можно только черный шоколад ( 75-90%) в небольших количествах. Если не получается регулярно заниматься спортом, стараться много двигаться. Этот способ мною неоднократно и успешно применен. Желательно такой способ питания сделать постоянным.
ДИЕТА РАССЧИТАНА НА 8 НЕДЕЛЬ:
В ДЕНЬ МОЖНО СЪЕДАТЬ:
- 200 г мяса,
- 200 г рыбы,
- 100 г творога,
- 1 яйцо,
- 200 г капусты,
- 200 г других овощей,
- 200 г фруктов,
- 200 г молока или кефира,
- кашу из 2 столовых ложек гречки или 4-х столовых ложек геркулеса,
- пюре или суп из 3-х столовых ложек фасоли или других бобовых,
- выпивать 1-1.5 литра жидкости.
Соли в день 5 г (чайная ложка) , масла сливочного, подсолнечного и сметаны - по чайной ложке.
2 раза в неделю можно слабый мясной бульон, супы делать вегетарианские.
Полностью исключается: жареное, жирное (свинина) , мучное, сахар, из фруктов виноград, спиртное.
1-2 раза в неделю нужно делать разгрузочные дни: овощные (1.5 кг капусты, огурцов, помидоров, арбузов, яблок) или белковые (400 г творога, мяса, рыбы) .
Все белковые продукты взаимозаменяемы, то есть можно вместо мяса съесть творог, а вместо рыбы дополнительное яйцо и кусочек сыра (30 г) .
Есть последний раз за 4-5 часов до сна
А ЭТО ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ:
1 яйцо,
Каша (гречка или овсянка) с молоком без сахара
Чай без сахара
Яйцо или мясо 100г
Морковка или огурец, или помидор (100г)
Яблоко или банан
Суп овощной или фасолевый 200 г
Мясо 100г
Салат из капусты с подсолнечным маслом или сметаной (5 г) 200г
Творог 100 г
Яблоко или банан
Рыба или мясо 200 г
Салат овощной или отварные овощи 100 г
В ДЕНЬ МОЖНО СЪЕДАТЬ:
- 200 г мяса,
- 200 г рыбы,
- 100 г творога,
- 1 яйцо,
- 200 г капусты,
- 200 г других овощей,
- 200 г фруктов,
- 200 г молока или кефира,
- выпивать 1-1.5 литра жидкости.
Есть последний раз за 4-5 часов до сна
А ЭТО ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ:
1 яйцо,
Чай без сахара
Яйцо или мясо 100г
Морковка или огурец, или помидор (100г)
Яблоко или банан
Суп овощной или фасолевый 200 г
Мясо 100г
Творог 100 г
Яблоко или банан
Рыба или мясо 200 г
Салат овощной или отварные овощи 100 г
Если правда интересно, пиши в личку. Я похудела с апреля на 14 кг. После родов набрала 13. Это не реклама и не Гербалайф. Просто порылась в инете и нашла то, что подошло мне. На всяких диетах сидела-не помогало.
диета Пьера Дюкана: суть такова 1-я неделя можно в неограниченном количестве любое нежирное мясо, куриная грудка, рыба (запеченое или отварное) , яйца, морепродукты, вода, чай и кофе без сахара, больше ничего. Начиная со второй недели все это же + овощи (огурцы, помидоры, кабачки, капуста, редис, стручковая фасоль, зелень, перец, баклажаны) , обезжиренный творог и кефир, 3-я неделя как 1-я, 4-я как 2-я. Диета эффективная, за неделю минус 6 кг, за 2,5 месяца минус 21 кг
да, ну этих врачей. исключить сладкое, мучное, жирное, сильно углеводистое. вечером не есть, порцайки уменьшить, делать один разгрузочный день в неделю-например, на огурцах и кефире, заняться спортом, больше двигаться, высыпаться и запастись терпением. нужно время, не ждите быстрых результатов. время от времени, вес будет стоять на месте, не бросайте, продолжайте худеть и увидите, как все рассосалось!
Любая диета только под надзором врача. Если решите исклячять какие-то продукты, посоветуйтесь со специалистами. перво-наперво со своим личным терапевтом. Потом эндокринолог, сдадите анализы на гормоны (а вдруг это гормональное, тогда все диеты бесполезны)... Потом направят к гинекологу-эндркринологу, вдруг там в гормонах проблемы. Могут назначить лечение и ограничение в употреблении некоторых продуктов, именно ограничение, а не ИСКЛЮЧЕНИЕ ...сладкое, мучное, жирное, сильно углеводистое нам тоже нужно, это важные компоненты пищевого рациона, без них организм не сможет нормально функционировать, человек становится вялым но в то же время раздражительным, сонным.
Обратиться к знающим врачам и выяснить причину, самолечение может закончится плачевно (сегодня только смотрела передачу) , у некоторых людей это заложено генетически