Это миф. Можете спокойно кушать после 18 часов, но только не тяжелую пищу. Вечером не нужно употреблять сложные углеводы, жирную и острую пищу, также лучше отказаться от сырых овощей и фруктов. Идеальный ужин - это, например, рыба с овощами на пару. В течение дня тоже переедать не стоит. Обязательно нужно завтракать, на завтрак можете позволить себе многое. Замечено, что у людей, которые постоянно завтракают обменные процессы протекают быстрее. Если хотите похудеть, то переходите на низкокаллорийное питание, но не ограничивайте себя в жирах и углеводах. Питание должно быть сбалансированным - это залог успеха. При таком питании организм получает всё необходимое и не включает энергосберегающие механизмы, он их начинает включать когда ему чего-то не достает для нормального обмена. Вот вам правило: за день вы должны съедать не менее 30 грамм животного белка, но и не более 50 гр, он содержится в мясе, рыбе, птице и их производных - молоко, яйца, сыр, творог и прочее. Столько же надо употреблять жира, откажитесь от жиров искусственных (маргарин, майонез) . А вот углеводов нужно употреблять в 2-3 раза больше.
Чтобы восполнить дневную потребность животного белка необходимо съедать в день 100 гр вареной куриной грудки (20-25гр в 100 гр содержится животного белка) и кусочек сыра или грамм 100 рыбы и грамм 80 творога, вариаций множество. Потребность в жирах легко восполняется при употреблении растительного масла, заправляйте им салаты. Углеводы - это сахар, крупы, хлеб и др.
Удачи!
Коррекция веса
Не ешь после 18.00. Это действительно помогает похудеть? Поделитесь своими достижениями, если такие есть.
Моя знакомая 7 лет назад была толстушкой, горевала-горевала и решила перестать есть после 18.00. В результате тогда, 7 лет назад, она похудела на 9 кг. Через год вес стабилизировался, моя знакомая радовалась, мол, и похудела, и вес "удержала". Зато 4 года назад она стала помаленьку округляться. Сразу это не заметно, потому что по полкило-кило в месяц это не слишком заметно, а вот когда разглядываешь фотографии 7 месяцев назад и сейчас, то "ого-го! ". В общем, она набрала 15 кг за почти 2 года.
Вывод такой: когда ограничиваешь еду после 18.00, но сохраняешь образ жизни в целом тот же самый, организм через некоторое время приспосабливается к новому режиму, а еще через время находит способ даже при таком режиме откладывать жир. Человеческий организм-- он такой изобретательный!)) ) Желающим похудеть нужно менять образ жизни, заниматься спортом, больше двигаться, правильно питаться.
Кстати, голодовка в вечернее время имеет пару подводных камней, во-первых, вы все время подвергаете себя соблазну под названием "вот полшестого съем пирожное, а после шести уже не буду есть вообще". Это происходит неизбежно, работает защитные системы в подсознании. И работают на 2 фронта. Помимо соблазнов, всё, что вы съедите потом на завтрак, организм отправит в жировые клетки на случай если такая 12-ти часовая голодовка повториться. Поэтому никого не слушайте, кушайте курицу с овощами на ужин и худейте!
нету достижений эта легенда - полное фуфло!
до 10% от массы можно спокойно потерять за месяц, если кушать на 20--50% меньше чем ели в прошедшем месяце, зависит от вашего обмена веществ и вашей активности.
В среднем взрослому человеку для жизнедеятельности требуется около 1000 ккал в день (дыхание, кровоток, ..) при условии постельного режима и + 1500 для малой загруженности или от3000-5000 ккал проф спортсменам. по 2-3 тренировки в день. чтобы чувствовать сытость нужно потреблять не килограмм в минуту, а ложку в минуту это сложно научившись есть медленно вам для сытости нужно будет меньше еды.
Чтобы раскачать жировые запасы нужно потреблять л-карнитин не менее 1000 мг и не более 4000 в сутки продается в магазинах спортивного питания, и обязательно спорт иначе эффекта не получите смотрите свои затраты калорий в сутки и рассчитайте приблизительный свой рацион по калориям, на упаковке еды обычно написано на 100 грамм продукта.
Худоба это образ жизни, а не разовая диета. После 30 лет человек может питается как пчела нектарами и чаями и совсем бросить есть, выпивая сок вы как бы едите, фруктовый суп пюре. Запрещено потреблять больше 5 литров жижи (воды, соков, супов) в день.
я рекомендую не завтракать дома а выпить стакан простой воды так как в пути растрясете весь завтрак и нет времени на пережёвывание, Забыть про сахар в кофе или чае, сахара в одной печенюхе достаточно это ваш рабочий завтрак, Обед нужно заработать - к 14-15 часам старайтесь не солить, тогда и кушать можно медленнее, соль это усилитель вкуса . каждую Ложечку кушаем в течении минуты, закройте глаза и постарайтесь насладится вкусом.
Ужинайте как полноценный человек, 1-2 часа не торопясь вы уже дома, не задолго до сна тогда быстро и легко уснете с чувством удовлетворения жизни и вам с утра не захочется набить второпях желудок и Вам хватит сытости ужина до обеда если вы ужин скушали не торопясь, а не закидали его в себя. На ужин должно быть первое, второе и третье блюдо, а на обед только одно на выбор. Гарантированно еды вы скушаете гораздо меньше, не растягивайте желудок, и перетерпите часиком первый позыв кушать, а потом жуйте, а не глотайте.
я утром кушала кашу на воде и с мёдом что бы совсем безвкусную не было, в обед овощи и в 17:00 отваренную курочку или любое другое мясо! после 6 не ела вообще.... только воду пила.... за неделю 7 кг!