Коррекция веса

Нужен ли отдых мыщцам? Если я занимаюсь интенсивными треннировками каждый день.

Мышцам отдых НЕОБХОДИМ!
Главное: перебор – это хуже, чем недобор.
Оптимальное число тренировок в неделю – 2-3(установлено опытным путём) . Больше уже будет перебором. Организму нужно успевать восстанавливаться. Организм, которому не удается вылечить самого себя, впадет в состояние стресса. А значит – возможен сбой основных функций.
Как следствие – подавленное настроение, пониженная сопротивляемость вирусам и бактериям, постоянная усталость, и главное – отсутствие очевидного результата тренировок - повышение самооценки!
Чтобы мышцы росли и развивались быстрее, их нужно тренировать. Логично. Что бы они росли еще быстрее, их надо качать еще больше. Логично? Нет. Тут вклиниваются иные законы.
Что такое рост мышц? На тренировке вы поднимаете большие, несвойственные вам в обычной жизни, веса. Это вызывает микротравмы мышц – мельчайшие разрывы мышечных волокон. Отсюда и боль, ведь любая рана – это больно. Если микротравмы начнут появляться слишком часто, то они не будут успевать зарастать.
Разорвав свои волокна, вы выходите из зала. Едите. Спите. Во время еды вы даете организму строительный материал для восстановления волокон. Ночью, именно ночью происходит процесс роста. Заранее запасенным стройматериалом – аминокислотами и белками – организм обволакивает поврежденные волокна. Они зарастают и… становятся толще, более упругими. Тут толще, там потолще, глядишь, и вся мышца прибавляет в объеме, в росте.

Можно также посоветовать в качестве разгрузки чередовать группы основных тренируемых мышц,
например: пресс - спина; руки - ноги;
Антонина Горбачева
Антонина Горбачева
4 346
Лучший ответ
Секс!! ! Вам определённо нужен секс!!!! там и отдохнёте!
я тоже такая была. по опыту скажу что не нужно перенапрягаться. тело не железное. в определенном возрасте начнут отказывать руки ноги спина. лучше через день тренироваться, единственное-йогой можно заниматься ежедневно, так как там растяжки полезные и дыхательные упражнения. они просто нужны с самого утра, чтобы чувствовать себя человеком.

Похожие вопросы