Это калорийность 100гр сухой гречки. В вареном виде ее получается очень много. Например, что бы покушать нормально с ушами хватит 50-гр сухой гречки =) Это 170ккал
Картошкой же что б наесться придется съесть грамм200-250, это 200ккал =)
Ну а теперь самое главное: гречка - кладезь полезных веществ и витаминов =) Организм не ощущает, что его в чем-то отделяют, картошка же - крахмал, а крахмал - это прямой путь к целлюлиту.. . +ничего толком полезного в ней нет.. . следовательно организм не получая достаточно количества питательных веществ из порции картошки начинает требовать еще и еще.. . вот собственно и все )
Ну и еще один секрет =) На таких монодиетах советуют варить гречку и картошку без соли =) Несоленую картошку есть проще, чем несоленую гречку =) Вот и съедается меньше =)
Коррекция веса
Почему на гречневой диете люди худеют, ведь там в 100 гр. 340Ккал. А картошку нельзя-но в картошке только 80 Ккал.
на картошке тоже худеют, на отварной, в "мундирах", без соли
На гречневой диете сбрасывается жидкость, а не жир
есть картофельная диета! подробности в инете =)
на самом деле и не худеют почти, лишь немного снижается вес на несколько сот граммов, а происходит обезвоживание просто, а худеют чуть, потому как монодиета, так можно и на картошке в мундирах похудеть, есть только её весь день и пить кипяток, те же кило уходят))
там где я живу, гречки нет, у кого есть - кушайте, кушайте, хорошая вещь! здоровая!
соглашусь, что " крахмал - это прямой путь к целлюлиту"
энергетическая ценность одного килограмма картофеля высока: она составляет приблизительно 800-900 килокалорий.
в гречке повышенное содержание железа, фосфора, кальция, цинка, калия, бора, йода и других полезнейших микроэлементов. Из витаминов в гречке есть РР, В1 и В2. Если вспомнить о питательных веществах, то гречка насыщена белком (около 14%), а учеными доказано, что белки подавляют чувство голода, поэтому вы дольше не хотите есть) ) так же от гречки спадают отеки, она выводит шлаки из организма.