Коррекция веса

Девушки, Вы сами себе подбираете диету или советуетесь с диетологом?

моя бабушка жила в деревне, ничем не болела, готовила сама
ела:
на первое - щи, суп гороховый или рассольник, пшённую похлебку, рыбный иногда, осенью -грибной суп из свежих грибов, зимой - из сухих, молочную лапшу, летом - окрошку

на второе: картофель в мундире или отварной (пюре) , с капустой квашенной и огурцами, помидорами.. .
кашу пшённую, гречку, если была, лапшу изредка

пироги с ягодами,
пила чай. квас, молоко

прожила 83 года и к врачу не ходила - причин не было - а он за 16 км, в райцентре
лечила простутду мёдом, липой и малиной, а возрастной радикулит грела на печке.. .
до последнего дня сама себя обслуживала.. .
справлялась и с печкой. и с дровами.. . и на колодец даже ходила
только корову отдала в последние года - так как столько молока ей уже не надо было, завела козочку

лучше простой пищи ничего нет

поэтому я не покупаю конфет и шоколада, тортов и разных сладостей вообще
не покупаю готовых котлет и колбас, исключение делаю только, когда гости приходят.. .
ем только натуральное мясо, рыбу, но в меру.. . использую все овощи.. . крупы.
т к в гречке магний, в пшене-цинк, в горохе сера и т. д.
ем финики и инжир, орехи и семечки
избегаю майонеза, как могу, в будние дни, ем его только в праздники, в селедке под шубой и салатах

лучше недоесть, чем пересть
Бибигуль Утенова
Лучший ответ
Оксана Гончарова спасибо большое за развёрнутый ответ! в плане питания солидарна с Вами!
я вообще не заморачиваюсь диетами
Анар Хамзина
Я ни с кем не советуюсь, только со своим организмом. Вот не захотел он больше есть жирное мясо, жареное и майонез. И 12 кг ушло быстро и безболезненно.
Общаюсь с эндокринологом.
Эээх.. сама всё,сама)))))))) только я знаю. что мне нужно.
Диетологи ныне такие, что сами нуждаются в добром и профессиональном совете.
я придерживаюсь питания своего с которым мне комфорно. а выглядит оно так. ем 1 раз вечером! все что хочю и все подряд! и пускай все говорят так только поправиться можно. если я такое питание выбрала значит оно мне подходит.. я при нем худею!! вот и вы подбирите питание к которому сможете придерживатся всю жизнь. потому что диета это временно и не надолго!! а и забыла 2 дня в неделю объедаюсь как только можно.
Nastia Sheff
советуюсь только здесь если, или еще где в интернете
к диетологу не хожу и не пойду, мне кажется, что ничего нового он мне не скажет!
например пить 2 литра воды в день-не мое, раздувает как бочку) я наоборот очень мало пью и худею
моя диета-вечером только малокалорийное.. салат из овощей... а в течение дня есть не особо хочется, утром впихиваю в себя яйцо или творог) пока я в начале моей диеты, уже -2кг)
Я сама себе выбираю че хочу
Ксения Рамм
Все диеты это стрес для организма. Организм на 90 % состоит из воды. Все проблемы появляются от обезвоживания. Пейте 30гр на кг, если пойдут отеки, проверте почки. Но вода должна быть структурированной.