Коррекция веса

как сбросить 6 кг. Ем не много - работа сидячая

Четыре года назад занималась борьбой, набрала 5 кг после того как бросила это занятие. Теперь не могу от них избавиться.
Ваша норма без физической нагрузки - 1800 ккал; с ней - 2400 ккал, в среднем. Чтобы похудеть - "ешьте" 1200 ккал в день, т. е. на 600 ккал меньше и занимайтесь физкультурой (аэробные упражнения мин. 30-40 + силовые мин 10-20 в день) . Жирное и жареное не едим, дабы не потреблять "пустые" калории. Сладкое и мучное едим, но не часто и не помногу, дабы не сильно повышать "планку" уровня сахара в крови, но "кормить" мозг глюкозой и радоваться жизни, благодаря серотонину. Солёное едим, но не часто, дабы не происходил застой жидкости в организме. Воды пьём по-больше (до 2-х л. в день) . Спим регулярно (не менее 8-ми ч. в сутки) . Едим часто (5-6 р. в день) , но по немногу (200-300 ккал за раз, т. е. порция с ладошку) , дабы обмен вещ. был на высоком уровне и не было чувства голода. Стараемся есть через каждые 2-3 ч. Не едим за 3-4 ч. до сна, т. к. в это время энергию мы не тратим и рискуем подвергнуть желудок ночной "работе". Последний приём пищи - не позже, к примеру, 18:00, если Вы ложитесь спать в 21-22 ч. вечера или в 19:00, если ложитесь спать в 22-23 ч. вечера и т. д.
Замзагуль Абылкасымова
Лучший ответ
Ем не много - это ни о чем не говорит! Сколько ккал в сутки?
Старайтесь использовать любую возможность подвигаться. Ходите пешком после своей сидячей работы, хотя бы пару остановок.
Сократи вдвое потребление соли - сбросишь постепенно гарантированно 2-4 кг.
Kat@ra Андреева
Вообще проблем не вижу.... Я худела на раздельном питании. За 3 недели на 7 кг. Два дня белковых затем 2 дня овощных. Удачи.
остаётся двигаться больше в нерабочее время, я например бегаю по вечерам
Движение. Если есть время - бассейн, если нет - простой бег, хотя бы понемногу, но регулярно.
система минус 60, не ешь после 18 и спорт, спорт, плавание, бодифлекс.
Замзагуль Абылкасымова Тут есть и 2-я сторона медали. Человек, который ложится спать в час ночи - должен есть после шести, т. е. в часов девять вечера. А плавание - повышает аппетит.
ответ сам напрашивается. двигайтесь.