Коррекция веса

Почему от сигарет худеют?

Курение помогает сжигать калории. Курильщики наверняка и сами замечали, что даже от одной сигареты их пульс учащается. Если курить регулярно, это может повысить ваш сердечный ритм и значительно ускорит обмен веществ, что позволит терять на 100-200 килокалорий в день больше. Соответственно, когда вы бросаете, метаболизм снова замедляется, но вы продолжаете есть столько, сколько ели раньше. Перебор по калориям — налицо
.
Курение подавляет чувство голода. Никотин заставляет печень выделять гликоген, из-за которого уровень сахара в крови повышается, а аппетит, соответственно, падает. Стоит бросить — и аппетит подскочит снова.

Курение тонизирует и повышает настроение. Потребление никотина повышает в мозгу уровень дофамина — вещества, сопровождающего ощущение удовольствия. Эффект схож с тем, что оказывают на нас сладкое и алкоголь, так что после отказа от сигарет вы можете испытывать острую потребность в шоколадках и крепких спиртных напитках.

Сигареты занимают рот и руки. Процесс поглощения пищи тоже. Так что, бросив курить, вы инстинктивно замещаете сигарету бутербродом.

Курение ослабляет вкусовые ощущения. Когда вы бросите, запах и вкус еды покажется вам намного привлекательнее, соответственно и есть вы будете больше.

Курение успокаивает. Сигареты — обычный способ справиться со стрессом или скукой. Еда — то же самое. После отказа от курения вам придётся использовать в качестве успокоительного продукты питания
Светлана Ян
Лучший ответ
сосед дымит, как паровоз... весит 200 кг
Организм, который регулярно травят, мужественно противостоит напасти. Ему не до жира, быть бы живу.
да не факт))) ) скорее бред - в оправдание этой пагубной привычки))) )

есть только один верный способ - спорт, причем необязательно профессиональный.. . танцы, легкая атлетика, шейпинг, гимнастика - вполне для себя можно заняться - и фигурка будет классаная и здорровья больше)) )

помню как у нас в женской группе самбо девушки были - такие фигурки.. . и сами - кровь с молоком))))
Настя Романова
От постоянной интоксикации
Татьяна Пивень
Глупости
Видать никотин участвует в процессе обмена веществ.
Ирина Ильиных
я от них ху... ею!
А кто сказал такую чушь? Чаще всего просто бояться бросить чтобы не потолстеть
Это не правда
Sofiya Bayadilova
Снижение веса я объясняю банальным истощением организма. Не лучше ли вести просто здоровый образ жизни, активный, правильно питаться, чем получать это сомнительное удовольствие, а в качестве бонуса букет всевозможных болячек.
Подумайте об окружающих вас людях. Многие хотят дышать чистым воздухом.
Потому что курение отбивает аппетит. Тоесть меньше ешь.
Они заменяют приём пищи
Худеют не от сигарет, а от мозгов.
Не кури девочка, помни что ты будущая мать! Дети от этих привычек рождаются с поталогиями!!!