Коррекция веса

Как похудеть кормящей женщине

Не забывай, что тебе очень важно СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание, это не время для экспериментов. Чтобы поддержать на уровне качественный состав молока, твой организм оттдаст все, в том числе последнее. Если станешь без разбора ограничивать каллорийность, растеряешь остатки здоровья к чертовой матери!
Итак:
1. Никаких пустых каллорий. Мучное и сладкое - долой! Хлеб исключить тоже.
2. Больше сложных углеводов. Если у малыша не дует живот, налегай на пареные овощи. Если дует - на гречку и овсянку на воде.
3. Дробное питание. Не допускай возникновения чувства голода, а то ты съешь больше, чем нужно. Оптимально - 5 раз в день. с равными промежутками.
4. За день скушать 4 вида белка - молочный (сыр, творог) , рыбу, мясо, (говядина, кролик, курица) , растительный ОБЯЗАТЕЛЬНО (соевые продукты, чечевицу, горошек (кашу или зел. из банки)) .
5. Один прием пищи - один вид белка (не менее 80 и не блее 150 граммов) + овощи (хрустящие или паренные) в два раза больше. На обед можно гречку или др. кашу добавить.
6. ЗАВТРАК СТРОГО БЕЛКОВЫЙ.
7. Пару раз в неделю жирную рыбу. Другие жиры лучше убрать. Кондитерские - обязательно.
8. Строго следи, чтоб ты съела за день все, что нужно.
9. Регулярно принимай качественные витамины для кормящих (напр. Матерну)

СТРОГО ОТКАЖИСЬ ОТ ПРОСТЫХ УГЛЕВОДОВ - выпечка, сладости, картошка, рис!
Будешь сытая весь день. Молоко качественное и регулярное, похудеешь плавно, не нарушив свой гармональный фон.
Нельзя добиваться скачковых результатов, всему свое время.
Гулайым Унгарбаева
Лучший ответ
я попыталась похудеть.. . Кожа воспалилась, все болело, чесалось :( Мне популярно объяснили, что не хватает жиров. Я плюнула на похудение, решила, что здоровье дороже. Что и вам рекомендую
раздельное питание, очень помогает и не голодный, и не злой, и эффект ест, и побочных эффектов нет, можно кормить, я тоже кормлю
Анна Шарья
Сейчас этого делать не стоит. Вы должны полноценно питаться, т. к. от этого зависит здоровье вашего ребенка
Я думаю, что кормящей женщине специально худеть не нужно, потому что питание должно быть качественным и разнообразным. Похудение и так пойдет постепенно. Можно делать спец. упражнения для проблемных зон.
если не хатите нанасить вред сваему ребенку то лучше и не худеть!
Яна Бобнева
Если хотите еще кормить грудью, то диеты придется отложить, и активный фитнесс тоже, молоко пропасть может. Решайте, что для Вас дороже.
Вам надо сейчас о малыше думать, а не о похудении. похудеешь потом, как кормить перестанешь.
Оля, думаю что диеты и кормление грудью - пока не совместимы, но никто не отменял физические упражнения, хотя и питание - не надо переедать и перекусывать, надо просто регулярно питаться. Попробуйте использовать стельки ПИОКАЛ, они дают отличный результат по нормалицазии всех обменных процессов в организме, а если при грудном вскармливании возникнут проблемы с грудью, то стельки помогут и в этом, позвоните или напишите смс 8 903 171 10 88, отвечу побробнее. По Москве - доставка, в другие города - почтой.
Кормить грудью по моему мнению- самый лутьший способ похудеть, не знаю как некоторые умудряются при этом потолстеть. Я до беремености была 48 размера и никакие диеты и упражнения не помогали, а как родила и прокормила грудью 7 месяцев так похудела до 40 размера и обьем бедер уменьшился на 12 см. при этом ела сколько угодно.