Коррекция веса

как расчитать сколько нужно сбросить?

при росте 169 и вес 79.. сколько нужно сбросить? что б была "лёгкая худоба" ? если ограничить себя в сладком и всём вредном.. до нового года на сколько можно примерно похудеть?
Роза Базарова
Худоба легкой не бывает постоянной, рост -100 - нормальный вес. Чтоб реально похудеть нужно не только диету соблюдать, но и размер порции уменьшить, увеличить число приемов пищи, если едите редко, но надо еду употреблять маленькими порциями.. . и движение, движение, движение. Килограмма 2-3 сбросите при таком режиме за месяц
Наталья Султанова
Лучший ответ
вот вам таблица по массе тела и росту и возрасту. .
http://www.psv-health.com/table-massa-tela.htm
второе к новому году сброситьну 5кг реально
первое купите стакан красивый и научитесь пить воду с удовольствием !! перед едой обязательно
второе Миф: если я полностью исключу сладкое, то лишние килограммы испарятся без следа
Реальность: Конечно, если вы каждый прием пищи завершали десертом, а между завтраком, обедом и ужином еще умудрялись попить чайку, то запрет на сладкое поможет. Но только за счет того, что вы просто-напросто снизите общую калорийность рациона. А вот если вы будете потреблять все те же калории с другими продуктами – жирным мясом, колбасами, соусами и другими их калорийными собратьями по холодильнику, – то ничего не выйдет. К тому же полный отказ от сладкого может стать для вас большим стрессом, который вы незаметно для себя начнете заедать. И удивляться: «Вроде сладкого не ем, а вес все равно растет» .
третьеМиф: Нельзя смешивать белки и углеводы, например, рыбу с картошкой, а мясо с макаронами
Реальность: Эта теория не имеет под собой почвы по одной просто причине – почти все продукты имеют в своем составе и белки, и углеводы. А большинство – еще и жиры. Так что по-настоящему отделить одно от другого никому не под силу. И нет никаких оснований полагать, что организм не справляется с усвоением этих веществ, если они представлены на одной тарелке.
Другое дело, что и мясо, и картошка, например, сами по себе продукты калорийные. Смешав их вместе, вы сделаете свой обед слишком калорийным для диеты. Именно поэтому диетологи и рекомендуют к мясу все же подавать овощной салат, а запеченную картошку есть с соленым обезжиренным творогом – чтобы снизить общую калорийность вашего питания.
Так что, если уж вы отчаянно любите заедать котлету картошкой или макаронами, кушайте на здоровье, просто уменьшите порцию: ведь толстеем мы не от еды, а от ее количества.
четвертое Те, кто утверждает, что последний прием пищи должен быть минимум за 4 часа до сна, абсолютно правы. И в этом ракурсе совет «не есть после 6» вполне правомерен. Другое дело, что это не поможет вам похудеть, если до 6 вы будете успевать уничтожить в доме все, что гвоздями не прибито. Одна моя знакомая, например, в половине шестого умудрялась не только плотно поужинать какими-нибудь котлетами с картошкой, но и лакировала все это парой кусков торта, а сверху закидывала пяток шоколадных конфет. Худеет она уже пятый год, но вес отчего-то не двигается с места. Удивительно, правда?
НА САМОМ деле на вес человека влияет не время суток, в которое он принимает пищу, а только ее калорийность. Вся беда в том, что за ужином уставший человек часто бывает неумерен в еде. Подстегивает аппетит и алкоголь, который мы позволяем себе после окончания рабочего дня. Вечерний перекус должен быть легким, как, впрочем, и обед — овощи, постное мясо, птица или рыба, фрукты. А вот продукты, содержащие быстрые сахара — белый хлеб, пирожные, шоколад, после 18 часов лучше не есть. Это связано с тем, что ночью поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, а инсулин заставляет организм запасать жиры. Лучше оставить сладости и выпечку на завтрак или обед. Ну а если вам все же пришлось вечерком посидеть за обильным застольем, постарайтесь назавтра ограничить себя в калориях.
От картофеля и макарон быстро набирают лишний вес
ОДНАКО толстеют вовсе не от этих продуктов, а от жирных подлив, сливочного, растительного масла, сыра, которыми щедро «сдабривают» картофель и макароны.

вывод: уменьшите порции также разгрузочные дни отличаются от «голодных» (когда вообще день проходит без еды) переносятся очень легко и дают стойкое снижение веса в среднем на один кг. (пишите в личку) Главное — пейте не меньше двух литров жидкости в день, которая ускорит выведение токсинов.
пока отражение не будет нравиться, а это не всегда связано с похудением. . правильно тут сказали - живот бывает и при 45 кг - оно Вам надо?
Liubov Levenets
Худеть можно в месяц не больше, чем на 10% от массы тела. Т. е. в Вашем случае, 8кг. Легкая худоба - это индекс массы тела 20-21. Считаем по формуле вес в кг / рост в м в квадрате. т. Е. 79/1,6981,69=27,66. Это перебор. норма - от 20 до 24. Для Вашего роста Легкая худоба ИМТ=21 - это вес около 60 кг.
Рост - 110= ваш примерный нормальный вес. Похудеть можно и на 10 кг, а потом во время празднования НГ наберете 15 кг, потому что со 100% в 95%; набрасываются люди на еду.
Чтоб похудеть можно поделать такие вещи:
1)гимнастика для проблемных зон. Зайдите на сайт ютуб и наберите упражнения для пресса. Вам виведет массу упражнений выберите, те, которые более всего будут по-вашему эффективными;
2)упражнения бодифлекс они послужат как разминка и тренировкой для всего тела, плюс сократят размер желудка и вы природным путем станете меньше кушать;
3)разгрузочный день (кефирный, овощной, фруктовый, гречневый.... ) раз у неделю;
4) не кушать после 18.00; 5)купите в аптеке рыльца кукурузы, заваривайте их и принимайте каждый день за 20-30 дней до еды, этот настой сбивает аппетит и служит профилактикой болезней пищеварения;
6)можете использовать чувственную визуализацию своей фигуры - каждый день по 20-30 минут представляйте себя стройными. Чувствуйте радость за то, что вы уже стройны. Такой способ даст вам психологические силы. Найдите в инету фотографию с идеально фигурой, распечатайте ее и прикрепите на это фото свою голову. и повесьте это фото так, чтоб вы его видели.
7) Ежьте все, но почучуть.
8) При экстренных ситуациях можно попробовать диету моделей, гречневую, овсяную, овощную, диету медиков. Но это монодиеты, после них в основном вес набираешь. Нужно иметь ну очень большую силу воли.
9) Не забываем, что при потере веса могут появиться такие неприятности как растяжки, потому лучше всего увлажнять кожу тела оливковым масло при добавлении натуральных цитрусовых эфирных масел. Такой домашний лосьон не только сохранит вашу кожу, но и поможет расщеплению жиров.
Думаю, все недовольства своею фигурой у вас пройдут. Главное помните вы уже красивые и стройные, ваше тело должно быть таким в каком бы вы себя чувствовали максимально комфортно. Доска и три пупка мало кому принесли счастья в жизни