Коррекция веса

Привет, у меня вопрос по-диетам: я решила совместить две -

в обед пью раствор яблочного уксуса с медом (1 х 1 чай.лож. на стакан воды), а непосредственно перед сном съедаю 1-2 лимона.Может ли это сочетание как-то испортить желудок? И вредят ли лимоны в чистом виде эмале зубов или желательно пить после этого больше воды?
То, что Вы употребляете - полезно. Могут быть разные ощущения у людей с разной кислотностью желудка: если у Вас изжога или другие неприятные ощущения не появляются - значит, Вам подходит. Единственное, что я бы Вам посоветовала - обязательно после еды полоскать рот хотя бы чистой водой, т. к. кислота слегка размягчает зубную эмаль (а вот чистить зубы пастой сразу не стоит) . А в общем, считается, что любые фрукты и ягоды с кислым вкусом очень полезны.
Наталья Кололейкина
Лучший ответ
Боюсь, вся эта кислятина подпортит вам и желудок, и зубки. Не надо диет, все они имеют не лучшие последствия. Правильное питание должно стать ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. "Садитесь" на низкокалорийные продукты, богатые клетчаткой, которые и насытят желудок и заставят пищеварительные органы работать как положено, выводя всё лишнее. Это каши и овощи. Особенно капуста. Жуйте её листья в сыром виде - это такая "мочалка" для организма!
Просто, полезно, доступно и не так уж мучительно, правда?
И рекомендую навеки забыть про мучное. Среди некалорийной пищи так много вкусного!! !
Только упаси вас Бог голодать! Последствия возможны самые ужасные, и, то, что вы не похудеете ни на грамм из-за того, что все процессы в организме "замрут" - ещё не самое страшное.
И помните о спорте. Удачи!
Ужасно, мне кажется! Лимоны наоборот вызывают аппетит....
Не лучше ли меньше есть и заниматься зарядкой? Уксус какой-то придумали.. . Лимоны перед сном (это, наверное, чтобы взбодрится) ! А потом будете срываться и съедать всё на своём пути.
Юлия Блинова
Я не диетолог, но думаю, на ночь 2 лимона точно вредно! Я похудела на 12 кг ( помогла золотая иголка) Вес не поднимается уже 2 года!