Коррекция веса
сколько нужно весить при росте 166?серьезно
килограмм 56-58, не больше
по норме надо весить вам 66 кг
Индекс массы тела обычно считают как вес (кг) , деленный на квадрат роста (м) и если полученное значение 18...22 то вес нормальный. Получаем 18*1,66*1,66=49,6 кг и 22*1,66*1,66=60,6 кг. Таким образом Ваш вес идеально должен находиться в пределах 49,6....60,6 кг
Sveta Терещенко
у моего друга рост 196 вес 90, я бы не сказал что он полный или худой, норм, если при 200 весить 72-88 не сдует ли тебя?
Максимум 54.
Индекс Кетле, согласно которому масса тонкокостной женщины должна составлять 315-335 граммов на каждый сантиметр роста; нормокостной 340-360 граммов; ширококостной 365-385 граммов. Свой вес (не утаивайте ни грамма) поделите на свой рост в математическом квадрате (выразите рост в метрах) . В результате, вы получаете коэффициент массы тела. Итак, если полученный коэффициент 20-25, у вас все хорошо.
Например, если ваш рост - 166 см, то нормальным будет считаться вес в пределах от 55,1 до 68,9 кг... »
около 56..
я те скажу не по норме, которая считается тупой формулой, 3 часть роста, а реально сколько надо, вот у меня рост 175 я вешу около 60, если при 166 весить 66, врядли это норма, скорее всего около 50-55, это норм, оценивают врачи и делают форму, этот вес для сдачи крови, там 450 мг берут, вобщем такая формула установлена врачами, ну по крайней мере я это читал слышал и никто не переубедит, а если уж попробуют то ответьте на вопрос при росте 200 см нужно сколько весить? и потом подумайте реально ли это?
Альбина Крашник
там пишут типа смотри фоты и т. д. у разных людей разная толщина кости и разный вес самих костей, никогда не надо считать по формулам вес...
Лера Лаврентьева
Давай посчитаем по тупой формуле индекса массы тела, которой пользуются российские диетологи: 18*2*2=72 до 22*2*2=88. Таким образом при росте 2 метра идеальный вес от 72 до 88кг.
Арина Петрова
а мне кажется вы дрыщ
я при таком же росте всю жизнь (я уже на пенсии) вешу 60 кг, было трое родов... Очень комфортно себя чувствую...
Нужно весить 60-62 кг
я вешу при таком же росте примерно 63-65 кг можете посмотреть фотки и решить нормально это или нет, признаюсь мне бы хотелось похудеть но уже ничего не помогает.
Максимум66кг. ,но в идеале 50.
Арина Петрова
тогда это дрыщ будет
до 56 кг! не больше
50-52 для абсолютной уверенности в себе))), но конечно учитывать нюансы типа большой груди или широких костей.
Эдак если считать по формуле то при моем росте 170 я должна весить 70 кг... это ж жуть... .
вешу 56 кг и не кажусь тощей, поэтому думаю что ваш вариант до 55 кг.
Тут еще важно как вы будете себя чувствовать.
52 кг Оптимальный Вариант
Думаю 52 кг. Во мне 167 см. и вешу я как раз столько. Даже очень не плохо!!!)))