Всем известная гречневая диета довольно жёсткая, и при этом очень простая. При помощи неё можно легко сбросить до 10 кг.
Суть гречневой диеты:
Для тех кто собрался воспользоваться гречневой диетой, режим питания прост. Неделю вам необходимо будет есть одну гречневую крупу, приготовленную специальным способом, и пить кефир 1% жирности, не больше одного литра в день.
Как приготовить гречневую крупу:
Гречку варить не нужно, её просто заливают кипятком, пропорции такие же как и при варки, накрываем крышкой, таки образом, гречневая крупа должна простоять ночь. В кашу нельзя добавлять ни соль, ни сахар, добавление каких либо специй она не подразумевает.
Особенности гречневой диеты.
При строгом соблюдении диеты за неделю можно скинуть до 10 кг, конечно результат во многом зависит от индивидуальной физиологии человека, максимальное время соблюдения диеты 2 недели. Гречки ешьте сколько угодно, но как правило даже самые большие любители гречки, съедают не больше одного стакана в день. Помимо гречки, ещё можно пить нежирный кефир, или съедать несколько яблок и обезжиренного йогурта. Не газированную минеральную воду и несладкий зелёный чай можно пить сколько угодно.
За первое время диеты, вы стремительно худеете, можно скидывать до 1 кг в день, ведь из организма выводится жидкость, затем процесс несколько замедляется, но всё же килограммы продолжают уходить. Если решитесь провести несколько курсов, лишние килограммы будут уходить ещё медленнее, но всё же соблюдая некоторые ограничения в еде, после окончания диеты, можно будет на долгое время сохранить результат.
Главное не забывайте, варить гречку нельзя, её просто нужно будет запарить кипятком, и оставить на ночь. Можно ускорить процесс, и запарить гречку в термосе кипятком. Если же вы устали уже постоянно есть сухую гречку, можно попробовать залить её кипятком, и потереть на тёрке яблоко. Запомните, после 19.00 принимать пищу нельзя. При этой диете, самый поздний приём пищи за 4-6 часов до сна.
Оздоровительная гречневая диета.
Если вы просто решили очистить ваш организм при помощи подобной диеты. То это может помочь укрепить нервную систему, улучшить общее состояние организма и состояние сосудов.
Завтрак: Небольшая тарелка гречневой каши на воде, и конечно же, без соли и других специй. В качестве дополнения можно добавить немного обезжиренного творога, йогурта, пару ломтиков сыра твёрдых сортов.
Обед: Салат из зелёных овощей, отварная нежирная говядина 100гр.
Полдник: Яблоко или обезжиренный йогурт 125 гр.
Ужин: Овощи с гречневой кашей, можно добавить немного кетчупа или соевого соуса.
Гречневая диета для разгрузочных дней.
Такую диету модно соблюдать всего лишь один день, и повторить ещё через три дня. Эта диета поможет вам очистить ваш организм от различных шлаков и токсинов. Для этого целый день нужно будет есть только гречневую кашу. Если не уверены, что выдержите тогда добавьте немного лука, растительного масла, ну или мёда. Из напитков можно пить несладкий чёрный, зелёный чай и компот из сухофруктов.
Коррекция веса
как еффективно похудеть после родов? после 18.00 не ем, только не говорите, гулять побольше, на улице зима, ребенку холодно
купите степпер, дома можно заниматься, или просто бег на месте, пока ребенок спит
докормить ребенка как положено, а потом худей как хочешь. С маленьким ребенком забот полон рот, некогда поправляться
из того что можно не выходя из дома - скакалка, но конечно не по 2 минуты в день.... а побольше.... эффект как будто бегаете - все горит, пот градом, задыхаешься - самый дешевый и экономный способ не выходя из тела сбросить жирок
японская диета, и минус 5-9 кг, только не садитесь на нее если грудью кормите
Купите себе и ребенку теплые вещи и гуляйте! Чем больше движения - тем больше сгорает калорий.
Вы и так прекрасны, а скоро лето и все само собой уйдет.