Коррекция веса
Как отвлечь себя от мысли об еде?
Вроде бы и поела и кушать не хочу. Но в голове, что-то твердит "есть, есть". Это очень действует на нервы. Я не знаю, что делать. Тем более собираюсь садиться на диету. И буду голодной, как убрать эти мысли на второй план?
Во первых если в голове твердит "есть, есть",значит это аппетит, аппетит и голод это совсем разные вещи, так как голод является физиологической потребностью, аппетит психологической потребностью человека. Что бы не чувствовать аппетит нужно чем то себя занять, позаниматься любимым делом, погулять, пообщаться с кем нибудь.
Вы - профессиональный ЕДОК!
сама я никогда не сталкивалась с таким, я никогда о еде не думаю, даже не понимаю, что с вами стряслось, что вы ТАК живёте... еды полно везде, магазины завалены, в холодильнике всего полно... чего вы все так убиваетесь?? ?
И какие тут диеты?
Я думаю о любви, о дочке, о сыне, о моде, о фильмах, об искусстве,
о подарках, о музыке, о природе.. .
а еда - она сама по себе.. . существует где-то далеко.. .
Почувствую голод - пойду поем, а то и не поем, а попью и дальше.. . можно и голодной посидеть.. . потом поем.. .
И какие тут диеты?
о подарках, о музыке, о природе.. .
это мысли провокации, выйди на улицу побегай, позвони подруге, поболтай по телефону, пробежись по бутикам
еда способствует выработке гормона счастья. . но тот же гормон вырабатывается и в процессе активного физического труда. . поменяй способ выработки гормона - и все
займись чем нибудь, что б отвлечься или пей воду с лимоном. Я иногда жвачки жую))
ну это у всех так, кто на диетах сидит. я сейчас тоже на диете и первые недели две даже после того, как я покушаю была мысль о том, что я хочу ещё поесть, только чего-то вкусного)
это психологическая проблема, не физическая. это пройдёт, просто надо отвлечь себя от этих мыслей и постараться понять, что если покушайте ЕЩЁ, то это принесёт только вред. и здоровью и фигуре
пойти и сделать что то полезное, а не седеть возле компа
Займите себя чем-нибудь
Позаниматься чем-нибуть.
еда зло еда принесет лишний толстый жир который будес свисать на животе и трестись на ногах...
работать