Коррекция веса

Уже устала от себя и этих мыслей! я просто зависима от еды и веса...

Полтора года назад я начала серьёзно задумываться о диетах. Вспоминая об этом, не понимаю почему не решалась раньше. я и до этого комплексовала, всегда носила мешковатую одежду, юбки чуть ниже колена или кардиганы, лишь бы скрыть жир. А тут словно что-то переклинило. Я устала от насмешек, да и от такой жизни тоже. но на пп ничего не выходило, я сбрасывала вес оооочень медленно, а еще сильнее спортом заниматься не позволяло здоровье.
Дурочка была, просто глупая-глупая!! Решила голодать. Все получалось по 4-6 дней, а потом ела невыносимо много и не могла контролировать себя. Я худела и поправлялась назад, так продолжалось долго. Одно время уставала от диет и такой жизни, не обращала внимания на переедание и тешилась тем, что хочу отдохнуть. Но вес возвращался и истерики тоже. Прошёл год, а моя ненависть к себе лишь усилилась! Я похудела, правда похудела, но от этого не лучше. Своей цели так и не добилась, а какой была прежде уже и не помню. Вероятно, все было хуже, но по ощущениям не изменилось ничего. Я стала блевать после еды. Вызывают рвоту почти всегда и ничего не могу с этим поделать, чувство паники заставляет. Сейчас мой вес 44-45 при росте 158. Думаю, это нормально. Но я хочу и хотела быть всегда худой. Вот только теперь не знаю. Мне все равно. Хочу избавится от этих мыслей уже, но будто зациклена.
Неделю назад я почти не щумалан о похудении, все было хорошо. Но потом девочки в классе заговорили о диетах и фигурах друг друга, это ввело меня в истерику. Никто не касался лично моего тела, но паника все же нашла. Уже не знаю, смогу лр полностью жить нормально. Сесть на щадящие диеты не выходит тоже, я набираю вес на них. Обмен веществ убит просто. Да и середины больше не дано, только переедание или голод.
Может было у кого-то подобное? Что вы делали? Как вернулись к нормальной жизни? Мне стыдно выходить из дома глядя на это тело, но и сил взять себя в руки нет! Помогите, пожалуйста. И психолог бесполезен, родители говорят, что моей проблемы нет, это все глупый комплекс. А я плачу, слушая эти слова.
Anna Levchenko
Жирная
Елена Трибунская
Лучший ответ
Anna Levchenko Вы правы.
Поздравляю.... Начальные симптомы анорексии. Если не будешь заниматься спортом перейдёшь в хроническую фазу.
По поводу методов голодания лучше прочти книгу Пола Брэгга "Чудо голодания". А по поводу диет тебе больше всего подойдёт диета по Монтиньяку. Плюс её основной идеи в том что можно есть сколько угодно и когда угодно, а минус в том, что целую неделю что-то одно. Если мясо - то без хлеба гарнира и сладостей. Если хлеб, то только мучное без всяких там сырников, драников и булочек с изюмом.
Рискну предложить попробовать ещё один вариант, когда можно не заморачиваться количеством съеденного. Гороховое пюре. Опять же без хлеба, мяса и прочего, но каждый раз готовить с новыми приправами. Лаврушка и морковь обязательны, перец, куркума, карри, петрушка, каждый раз в произвольных пропорциях.
Anna Levchenko Скорее уж булимии...
Спасибо, я посмотрю что это за диеты.
Смирись с собственной судьбой.
У тебя животная зависимость от пищи, однако ты ешь не только для того чтоб выжить, но и для удовольствия как принято у людей. К тому же ты не получаешь нагрузок выживающего животного хищника, не охотишься, не скрываешься, не мёрзнешь и не грызешься на смерть.
Данный тебе человеческий разум не участвует в регуляции питания, что могло бы компенсировать отсутствие преимуществ животной жизни, потому просто смирись.
Ешь что хочешь, получай при этом удовольствие, толстей и наслаждайся жизнью как удастся.
D*
Diana *
Anna Levchenko Трудно наслаждаться жизнью, когда ты ужасен.
Можешь обижаться на мои слова, можешь скрывать ответ или жаловаться, сути это не изменит - у тебя серьезная психологическая проблема. И касается она не только и не столько желания быть худой, сколько самоопределения себя как человека. Человека достойного, гордого, уверенного в себе и счастливого. Мой искренний совет: не можешь сама с этим справиться - обратись к психотерапевту. Можешь сделать это анонимно. Но обязательно к хорошему. И все пойдет как надо. Будешь снова любить и радоваться жизни.
У вас нормальный вес, ничего лишнего точно нет. Возможно качество тела вас не устраивает, из-за того что оно не подтянуто.
А про диеты забудьте! Вам самое главное голову в порядок надо привести. И для этого в певую очередь надо полюбить себя и принять такую какая есть. А потом начать себя совершенствовать, а не мучить из-за ненависти.
Питаться лучше начните интуитивно.
Dasha Chernova
ты когда ешь ешь так что бы чувство голода еще оставалось... ещ водоросли морские прочитал что японцы их ядят поэтому они такие хужые так как они неспособствуют усваению жира... еш только вареную пищу, картошку и рис белый не ешь... не ешь сахар и сладкое... фрукты ограниченно например только один в день... а психика думаю от времени пройдет но куда тебе худеть еще ниже 45 кг ???
ПЕРЕЕДАНИЕ. В состоянии гипноза, СЛОВО действует на человека в сотни раз сильнее. Поэтому внушением можно уменьшить аппетит и вызвать равнодушное отношение к сладостям. У человека появляется чувство сытости от маленькой порции пищи. Благодаря этому, исчезают не только жировые складки, но и целый букет сопутствующих заболеваний. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Если любите похомячить вечером, попробуйте заменить свой стандартный ужин Окталией, она отлично утоляет голод. Кроме того, с такими ужинами вес хорошо снижается.