Коррекция веса

почему так много зависимых от еды людей?

неделями, месяцами, годами переедают, а потом спрашивают как быстро и надолго похудеть...
Frf Frf
скажу точно что в большинстве случаев почти всегда, это психологическая зависимость ведь, реально для того что бы наесться нужно не много а даже мало, многие оч многие едят не для что бы уталить голод а что бы получить удовольствие, скажу по себе, я бывает есть вообще не хочу но пихаю, в себя сладкое и даже когда тошнит от него не останавливаюсь..., знаю что мне нужен психолог и не только мне, а всем кто настолько зависим от такого удовольствия
Жанара Альшимбаева
Лучший ответ
Удовольствий мало, вот поэтому и едоголиков много.
заедают стрессы, неудачи в жизни, жопа растет, самооценка падает, а когда в 35 за автобусом бежишь с одышкой тряся жирами, сделать как правило координальное что-то уже нельзя
потому что им делать больше нечего, как пожрать)))
Это простой источник удовольствия
Mari Krovavaya
Еда самый быстрый источник удовольствия, которым решаются (заедаются) психологические проблемы.
так ведь вкусно же....
Заняться больше не чем людям...
..
Аппетит - это физиологическая потребность оргаизма, которой человек не в состоянии противостоять. Такова природа.
Если человек много кушает, то его желудок расширяется и чтобы уталить голод, организму нужно гораздо больше пищи, чтобы заполнить весь желудок.
и вапще щас в еду добавляют добавки, которые еще больше аппетит повышают)
Алла Квасова
Еда относится к базовым потребностям человека. Но иногда люди едят не для того, чтобы жить, а живут, чтобы есть. Почему зависимость от еды стоит на первом месте среди всех существующих, не уступая табакокурению, алкоголизму и даже наркомании? Ответ прост. Без очень многих вещей можно обойтись, но не без еды. Если ваши ненавистные килограммы появились в результате переедания, вызванного депрессией, низкой самооценкой, стрессами, скукой, то никакая диета не поможет вам, поскольку не избавит от психологических причин.

Мало того, сама диета несет в себе дополнительную психологическую нагрузку. Ведь резкие ограничения в рационе – это стресс для организма, и диеты почти всегда сопровождаются перепадами настроения, повышенной раздражительностью, усталостью и т. д. А если вы пытаетесь и не можете постройнеть, то почти гарантированно, что у вас возникнет чувство вины из-за своего якобы «слабоволия» . Возрастает психологическая нагрузка – возрастает и эмоциональное переедание. Получается своего рода замкнутый круг, вырваться из которого очень трудно.
Подробно о психологических причин переедания в бесплатном руководстве ЗЕНСЛИМ - Иное понимание и решение проблемы ожирения
Человек и живет потому-что ест, а пожрать входит в привычку!
Психология человека такая. Почитайте книжки по этому поводу. Будет полезно и в жизни пригодится.
человек единственное животное, которое ест для удовольствия . И для многих - это, действительно, единственный источник.